Aquarell/Papier (stärkere Altersschäden, Einrisse, wellig), 118x83 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. links sign., 70x100 cm, gerahmt (besch.)
Eitempera/Holz, stärke Altersschäden, 30x23 cm
ÖL/Lwd., u. links sign., dat., rücks. betit. (russ.), bez, dat., u. sign., 53,5x53,5 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/karton, u. rechts sign., dat., rücks. Titel (kyrill.), sign., dat., 50x35 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. rechts sign., 50x60 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Karton (Altersspuren), u. rechts undtl. sign., , gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Altersspuren), u. links sign. und dat. 1894, 31,5x46 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., mittig rechts sign., informell-abstrakte Komposition in kraftvollen braun- bunten Tönen, 90x120 cm, Galerierahmung
Öl/Lwd. (stärker besch., Craquelé), u. links undtl. sign., 38,5x31 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Holz (nachgedunkelt, Craquelé, min. Alterssch.), u. rechts monogr., 25,5x31 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (rest., Craquelé, gedunkelt), 37x48 cm, gerahmt (besch.)
Gouache/Bütten (min. Altersspuren), u. links sign., ca. 45,5x60 cm. hinter Passep. gerahmt (ungeöffnet, besch.)
Aquarell/Papier (Altersspuren), u. rechts. sign., auf Karton Bez., 50x64 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd (rest.)., ländliche Szene mit einem Geschwisterpärchen auf dem Weg zum Milchbauern, 86x68 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd (doubliert, rest., Übermalungen), rücks. betit., Aufkleber Bonhams, 75,5x63 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. (Altersspuren), u. rechts sign. u. dat., rücks. altes Galerie-Etikett, 88x114,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Altersspuren), 58x78 cm, gerahmt (stark. besch.)
Öl/Holz (Altersspuren), u. links sign., 31x52,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Platte (Altersspuren), u. rechts sign., 37x41 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Holz, links unten sign., ca. 13 x 18, Rahmen.
Mischtechnik/Papier, rechts unten sign., ca. 15 x 22 (Passepartoutauschnitt), Rahmen.