Öl/Platte, rechts unten sign., ca. 39 x 53, Rahmen.
Pastellkreide/Papier, links unten sign., ca. 32 x 40 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 50 x 70 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. dat. 1918, ca. 60 x 96 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., unleserl. monogr. u. bez. Düsseldorf, ca. 58 x 47 cm, Rahmen, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 75,5 x 108 cm, Rahmen, stark besch. u. rest.
Acryl/Lwd., rückseitig signiert und betitelt, 150x100 cm, ungerahmt
Acryl/Lwd., rückseitig signiert und betitelt, 60x70 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (stärker rest., Altersschäden), u. links undtl. sign., humoristische Szene eines Malers in Barockkostüm, der seinen Hund für ein Herrenporträt Modell sitzen läßt, 48x40 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (min. Altersspuren), u. links sign., 13x16 cm, gerahmt (besch.)
Aquarell/Papier, o. rechts sign. u. dat., 49x34 cm, gerahmt (besch.)
Mischtechnik (Aquarell/Tusche)/Papier, links unten sign., ca. 62 ,5 x 91,5, Rahmen, partiell geknickt.
Collage, unsign., rückseitig Klebeetikett auf italienisch, ca. 39 x 32 cm, Rahmen, anbei Katalog.
Mischtechnik, rechts unten unleserl. sign. 'Reiff'?, ca. 59 x 48 cm, Rahmen.
Aquarell/Papier, rechts unten sign. u. bez. 'Châteaudouble', ca. 48 x 68 cm, Rahmen.
Aquarell/Papier, rechts unten sign. u. unleserl bez., ca . 48 x 71 cm, Rahmen.
Öl/Platte, u. rechts sign.u.dat., rücks. bez. u. dat., 49x55 cm, gerahmt (besch.)
Gouache/Papier, u. rechts sign. u. dat., 49x40,5 cm, Madonna mit Chrsitusknaben, begleitet von Schmetterlingen, Eichhörnchen, Vogel und Eidechse, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Altersschäden), u. rechts sign., rücks. altes Etikett mit Bez., bewegte Szene eines angreifenden deutschen Torpedobootes auf stürmischer See, 85,5x127 cxm, gerahmt (besch.)
Gouache/Papier (felckig, Altersspuren), u. rechts sign., reizvolle Szene in Grisailletechnik, 25,5x32 cm, gerahmt (min. besch.)
Gouache/Papier (fleckig, Altersspuren), reizvolle Szene in Grisaillemalerei, 25,5x34 cm, gerahmt (besch.)
Pastell/Papier, u. rechts sign., 63x45,5 cm, Galerierahmung hinter Passepartout (ungeöff., min. besch.), Provenienz: vom Vorbesitzer aufgrund freundschaftl. Beziehungen direkt vom Künstler erworben
1 Bl. Aquarell/Papier, u. links sign. u. dat., 100x70 cm, gerahmt (min. besch.)