Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

75 Ergebnisse
1674
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
SCHINK, WILHELM (20. Jh): Waldweg mit Kapelle.
1626
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
DEUTSCH, Anfang 20.Jh.: zwei Landschaftsdarstellungen/abstrakte Komposition.
1659
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
BEZ. ERIKSSON, STEN (20. Jh.): Zwei Stillleben mit Modernist-Keramik (Gegenstücke).
1603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
WITTLER, HEINZ ARRIGO (1918-2004): Alte Frau beim Kochen.
1601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
SCHINK, WILHELM (20. Jh.): Waldlichtung am Abend.
1621
PETIGK (20. Jh.): Sommerliche Flußlandschaft mit Dorf.
1636
MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Stillleben mit Zirusfrüchten und gleben Narzissen, 20. Jh.,
1673
SIGN. BECK, Anfang 20. Jh.: Bergsee mit Gletscherpanorama.
1685
PINCI, F. (20. Jh.): Partie von Gandria am Luganersee.
1623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
SCHINK, WILHELM (19. Jh.): Flußlandschaft - wohl Blick auf den Neckar bei Nürtingen.
1634
MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Sommerliche Uferpartie mit einer Brücke im Hintergrund, 20. Jh.,
1676
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
SIGN. A.V.D.HEYDT (19./20.Jh.): "Italienisches" Stillleben mit Chiantiflasche, Anemonen und Zitronen, 1901.
1667
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
WEIL, OTTO (1884-1929): Arbeiterinnen in einer Fabrik, 1918.
1670
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
SCHWAGER, JOHANN RICHARD (1822 - 1880): Knabe gekleidet im Stil des 17. Jahrhunderts mit Hundewelpe spielend.
1614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
HÖLZEL-SCHÜLER,, 20. Jh.: Brief eines Schülers an Adolph Hölzel mit Vignette "Christi Geburt", 31.Mai 1931
1687
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
HÖLZEL, ADOLPH ATTR. (1853-1934): Ohne Titel (Abstrakte Komposition).
1686
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Attr. MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Mädchenporträt, 20. Jh.,
1675

40 EUR

U.A. SIGN. J. KALTMAIER, Anfang 20. Jh.: Finken auf einer Mauer/Gaukler.
1657

45 EUR

UNDEUTL. SIGN.: Atmosphärische Landschaftsdarstellung, 20. Jhd.,
1656

50 EUR

DEUTSCHER STILLLEBENMALER, Anf. 20.Jh.: Herbstblumen in einer Vase.
1665

60 EUR

SCHINK, WILHELM ( 20. Jh.): Moorlandschaft im Herbst.
1620

80 EUR

SCHINK, WILHELM ATTR. (20. Jh.): Alpine Landschaft mit Fluß im Vorfrühling
1622

80 EUR

WITTLER, HEINZ ARRIGO (1918-2004): Kohleneimer.
1602

90 EUR