Auqarell/Papier, außerhalb des Bildes rechts unten monogr. u. dat. 1829 u. 1830 mit Monatsangebe in Französisch, ca. 14 x 20,5 cm u. ca. 23,5 x 15,5 cm, Rahmen.
Aquarell, links unten monogr. 'WR' u. dat. '1913', rückseitig auf Rahmen italienisches Ausstellungsetikett dat. 1912, ca. 80 x 70 cm, Rahmen.
Zeichnung/Mischtechnik, rechts unten sign. u. bez. 'Pescatori chioggiotti', ca. 21,5 x 43,5 cm, Rahmen.
Aquarell, rechts unten sign., ca. 48 x 66 cm, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign. u. dat. 1884, rückseitig Klebeetikett 'G. Sommer & Figlio..Napoli..Antichita', ca. 33 x 22,5 cm, Rahmen, minim. besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 85 x 95 cm, Rahmen, mit Gewebepflaster.
Collage/Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 70 x 100 cm, Rahmen, besch., Farbabplatzer
Mischtechnik, rechts unten sign., rückseitig Klebeetikett mit handschriftlicher Datierung, ca. 100 x 70 cm, Rahmen (Glas besch.).
Tempera/Holz, Oklad gepunzt 900, ca. 14,5 x 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Öl/Holz, rechts unten sign. 'Fritz Sturm' u. dat. '1902', ca. 14 x 23,5 cm, Rahmen.
Tempera/Holz, mit 3 eingelassen Messingreliefs partiell emailiert, ca. 26,5 x 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 80 x 120 cm, Rahmen, anbei Gutachten, stark besch.
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 18 x 14 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'ASch', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.
Kohlezeichnung/Papier, unten mitte sign. u. dat. 1945, ca..18 x 27,5 (Passepartout), Rahmen.
Öl(Öwd., rechts unten sign., ca. 88 x 150 cm, Rahmen, minim. Farbabplatzer u. besch.
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. undtl. sign. (Jug?), 110x75 cm, ungerahmt