Öl/Lwd. 56x60 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 40x30 cm, sign. o.r., Mlaschicht min. fleckig, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x40 cm, sign. und dat. o.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 20x30 cm, tlw. Farbabplatzer, Firnis vergilbt, Rahmen 8besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 15x17 cm, sign. und dat. u.r., unter Glas gerahmt, verso Etiketten Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (besch.), Alterssspuren.
Öl/Karton, 57x45 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
linksseitig Häuserfront und Bootanleger, 30x40 cm, unleserl. sign. u.l., verso Etikett Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaser, 42,5x48,5 cm, unter Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x36cm, sign. und dat. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 33x24cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Wasserfarben und Öl auf Lwd., 35x35 cm, verso Galerie Etikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 53x41 cm, sign. und bez. o.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Gehöft und Berge, linksseitig Frau mit zwei Kindern auf einem Weg, Öl/Lwd.(doubl.), 67x91 cm, Rahmen (besch.), ALtersspuren.
Öl/Lwd. (rest.),48x76 cm, Craquelé, Firnis stark vergilbt, verso bez. auf Keilrahmen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 75x57 cm, Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 700x100 cm, sin. u.r. Rahmen (besch.), Altersspuren. Zertifikat anbei.
Öl/Lwd., 73x93 cm, sign. u.l., Rahmen (bewsch.), verso auf Lwd. bez., Altersspuren.
Öl/Lwd., 60x70 cm, sign. u.l., verso Reste eines alten Etiketts, Rahmen (besch.), Altersspuren. Zertifikat anbei.
Öl/Lwd., 80x70 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren. Zertifikat anbei.
Öl/Hartfaserplatte, 70x60 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Schwarzwaldhaus mit Bachlauf im Vordergrund, Öl/Karton, 10x15 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Schwarzwaldhaus im Sommer mit blühenden Apfelbäumen, Öl/Lwd., 26x19 cm, sign. u.l., Lwd. am oberen rechten Rand eingerissen (ca. 6 cm), Firnis vergilbt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Planwagen, Öl/Malpappe, 12,5x17 cm, verso Etikett Kunsthandlung K.F. HEckel, Mannheim. Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
im Hintergrund Häuserfront, Öl/Holz, 16x24 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.