Öl/Lwd. 56x60 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 40x30 cm, sign. o.r., Mlaschicht min. fleckig, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x40 cm, sign. und dat. o.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 20x30 cm, tlw. Farbabplatzer, Firnis vergilbt, Rahmen 8besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 15x17 cm, sign. und dat. u.r., unter Glas gerahmt, verso Etiketten Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (besch.), Alterssspuren.
Öl/Karton, 57x45 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
linksseitig Häuserfront und Bootanleger, 30x40 cm, unleserl. sign. u.l., verso Etikett Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaser, 42,5x48,5 cm, unter Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x36cm, sign. und dat. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 33x24cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Wasserfarben und Öl auf Lwd., 35x35 cm, verso Galerie Etikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 53x41 cm, sign. und bez. o.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Gehöft und Berge, linksseitig Frau mit zwei Kindern auf einem Weg, Öl/Lwd.(doubl.), 67x91 cm, Rahmen (besch.), ALtersspuren.
Öl/Lwd. (rest.),48x76 cm, Craquelé, Firnis stark vergilbt, verso bez. auf Keilrahmen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 75x57 cm, Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 700x100 cm, sin. u.r. Rahmen (besch.), Altersspuren. Zertifikat anbei.
Öl/Lwd., 73x93 cm, sign. u.l., Rahmen (bewsch.), verso auf Lwd. bez., Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 70x60 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Schwarzwaldhaus mit Bachlauf im Vordergrund, Öl/Karton, 10x15 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Schwarzwaldhaus im Sommer mit blühenden Apfelbäumen, Öl/Lwd., 26x19 cm, sign. u.l., Lwd. am oberen rechten Rand eingerissen (ca. 6 cm), Firnis vergilbt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Planwagen, Öl/Malpappe, 12,5x17 cm, verso Etikett Kunsthandlung K.F. HEckel, Mannheim. Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
im Hintergrund Häuserfront, Öl/Holz, 16x24 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Malkarton, 20x14 cm, Craquelé, Farbabplatzer o.r., Beschädigungn o.r. und o.l, rücks. Stempel "Aus dem Nachlass des Kunstmalers Hans August Lassen....", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Mischtechnik (Aquarell und Bleistift) auf braunem Papier, 22x26 cm, sign. und dat. u.l., unter Glas gerahmt, Lichtrand, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 77x63 cm, Craquelé, rücks. Etikett auf Keilrahmen "Kunsthaus Schaller, Stuttgart" und "Gemäldeausstellung schwäb. Künstler", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 60x70 cm, sign. und dat. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Malkarton, 72x97 cm, monogr. u.l., rücks. Etikett "Atelier Rolf Brotachi, Grunbach", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd, 66x60 cm, monogr. o.l., rücks. Etikett "Atelier Rolf Brotachi, Grunbach", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 46x60 cm, sign. und. dat. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz (Farbabplatzer), 12,5x18 cm, unleserl. sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 49x39 cm, rücks. sign. und dat., persönl Widmung, Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Buch anbei!
Öl/Platte, 50x70 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. 103x78 cm, monogr. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holzplatte (besch., auf Platte montiert), 30x24 cm, sign. und dat. u.r., Altersspuren. Unterlagen anbei!
Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen, 32x17,5 cm, rücks. mit Etikett bez. "Wilhelm Busch", tlw. min. Craquelé, ungerahmt, Altersspuren.
Kopie nach dem Original von Moritz von Schwind, Öl/Malkarton, 17x22 cm, monogr. u.l., rücks. bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Malkarton (stark rest.), 35x50 cm, sign. u.l., rücks. bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
beim Be- und Entladen, Öl/Malkarton, 53x62 cm, monogr. und dat. u.r., Rahmen (besch.), ALtersspuren.
16x13 cm, u.r. Signatur, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (rest., doubl.), 41x32 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubl.), 100x64 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. , 67x51 cm, Original befindet sich im Städel Museum, Frankfurt, rücks. Etikett Kunsthaus Schaller, Suttgart, Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/ Malkarton, 41x41 cm, sign. u.l., rücks. bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., sign. u.r., rücks. Etikett auf Keilrahmen "Motiv bei Bozen, L. Vöscher, München,...", Craquelé, Firnis vergilbt, Rahmen (nicht Original, Bez. " C. Dall'Acqua", besch.), Altersspuren.
Aquarell, 6,2x8,2 cm, u.l. monogr., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Brief anbei!