unsign., Öl auf Karton, ca. 24x29 cm (36x41 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
Brustbildnis, u.li. undeutl. bez., Öl auf Holz, ca. 37x27 cm (44x33 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
im Hgr. die Kirchturmspitze und die Häuser einer Stadt, unsign., Öl auf Blech, ca. 21x25 cm (39x42,5 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer, Firnisgilb. Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
o.li. sign., Öl auf Karton, ca. 31x51 cm (39x59 cm mit Rahmen). Berieb, rest. u. part. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett Kunsthandlung H. Sagert & Co., Berlin.
"Mondäne Dame beim nächtlichen Blumenkauf", u.re.sign., Öl auf Lw., 35,5x25 cm (45x33,5 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
sign. u.l., verso auf Lwd. bez., Öl/Lwd., ca. 73x93 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Mischtechnik, signiert und datiert, HxB: 70/95 cm. Gerahmnt.