Erhalt stets vz oder auch etwas besser, Kratzer, z.T. minimal verschmutzt, Randkerben, partiell leichte Tönung, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 7 Unzen Gol...
Erhalt vz, leichte Tönung, Kratzer, Randkerben, partiell leichte Fingerabdrücke, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 6 x South Africa/Gold - 1 Krugerrand of the...
Erhalt jeweils mind. vz+, z.T. Tönung, z.T minimal Grünspan, Kratzer, z.T. kleine Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 30,4g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOL...
vz, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915/...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 182,7g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 30 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915...
Erhalt stets vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 243,6g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
|40 x Austria/GOLD - 20 ...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! steuerbefreit nach §25c UStG.
| 100 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle &...
Trier 2009, je ca. 15,55 Gramm fein, gesamt 1 Unze, in Numisblättern + originale Etuis, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| BRD 2 x 100 Euro in GOLD, World Heritage Goslar 2008 and Trier 2009, each ap...
vz., unzirkuliert, 30 Gramm Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| CHINA/GOLD - 500 Yuan Panda 2023, xf, uncirculated, 30 grams fine gold, tax exempt according to § 25c UStG.
hergestellt aus Gold aus den Minen in Nevada. Hersteller / Markenname: ESG / Valcambi. Motiv: Auropelli (indianischer Flötenspieler). Der Hersteller versichert: hergestellt aus Gold aus den Minen in N...
(1 Unze) hergestellt aus Gold aus den Minen in Nevada. Hersteller / Markenname: ESG / Valcambi. Motiv: Auropelli (indianischer Flötenspieler). Der Hersteller versichert:
"Im Gegensatz zu Gold aus de...
(1 Unze) hergestellt aus Gold aus den Minen in Nevada. Hersteller / Markenname: ESG / Valcambi. Motiv: Auropelli (indianischer Flötenspieler). Der Hersteller versichert:
"Im Gegensatz zu Gold aus de...
und mehr, das sind: 1 oz. Krügerrand 1984, 1 oz. Maple Leaf 1985 sowie Österreich 4 Dukaten und 1 Dukat je 1915 NP. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Investor lot with 2 ounc...
20 g DEGUSSA Goldbarren verschweisst, Österreich 100 Kronen 1915, 10 Kronen 1912 und 1 Dukat 1915 alle NP. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDLOT approx. 56,96 g fine, con...
vz-stgl., winziger Oxidationsfleck, wz. Kratzer, 917/1000 Gold Feinheit, gekapselt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1 oz American Eagle, 50 $ 1987, XF-BU, tiny Oxidation spot, tiny scr...
2001 F, ca. 12 g fein, gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 1 Deutsche Mark in Gold 2001 F, approx. 12 grams fine, encapsulated, tax-exempt according to § 25c UStG.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1911 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
bestehend aus Österreich 1 oz.Philharmoniker 1989, 1/4 oz. Philharmoniker 1989, 20 Kronen 1915 NP sowie Preussen 20 Mark 1894 A Wilhelm II. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG
| ...
vz-st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 1/4 oz. Eagle 1985, EF-BU, tax-exempt according to § 25c UStG
berieben, Kratzer, je 7,74g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x USSR - 10 rubles 1979, Chervonets, EF-, various marginal flaws, rubbed, scratches, each 7.74g gold fine, tax exempt accord...