1 x Republik Chile - 100 Pesos 1947, ss, Kratzer, Randkerben, Kerben, 18,3g Au fein. 1 x Südafrika - 2 Rand 1968, vz-, Kratzer, Randkerben, Kerbe, 7,32g Gold fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1935/LB, Vr...
bestehend aus 2005 D + G Fußball WM, 2013 G Dessau-Wörlitz. Originaletuis und Zertifikate, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 3 x 100 euros for 1/2 oz. each, consisting of 2005 D + G Socce...
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDBARS 10 x 10 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG.
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDBARS 5 x 20 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG
in Folien, meist stempelglanz, unzirkuliert.
| BRD / EURO / Silver - ex 2002/10, approx. 100 x 10 Euro, in foils, BU, uncirculated.
vz+, leicht berieben, Kratzer, partiell Oxidationsflecken, leicht verschmutzt, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Kanada/Gold - 50 Dollars 1985/1988/1990,...
4 x Preussen - 20 Mark 1894/1895/1901/1901/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, z.T. Tönung, z.T. minimal verschmutzt, Randkerben, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1903/A, Wilhelm II., ss,...
Erhalt stets mind. vz, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 60,8g GOLD fein.
| 20 x Austria/GOLD - 10 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, condition always at least BU, partly t...
vz oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, je 3,04g Gold fein, insg. 42,46g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 14 x Austria/GOLD - 14 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, EF or...
Erhalt stets ss-vz und besser, z.T. Randfehler, Randkerben, Tönung, Kratzer, leicht berieben, je 5,8g Gold fein. Insg. 116g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - 8 Florin ...
Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD...
Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD...
teils getönt, ca. 340 Gramm, 1000/1000.
| 1972 Munich Olympics, 17 SILVER MEDALS partly tinted, 1000/1000.
4 Florin, 10 Kronen (Randfehler), Dukat, 20 Kronen, jeweils offizielle Neuprägungen, ca. 15,4 Gramm fein gesamt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / GOLD - Small assortment of 4 coins, 4 flo...
vz-stgl. Insgesamt Gold fein ca. 13,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 4 x 1 ducat Franz Josef I.1915/restrike, XF-BU. Total gold fine approx. 13.8 g. Tax exempt according to §...
6 x 10 Yuan Panda, 1989 (2) matt, 1990 (2), 1991, 1993. Munich International Coin Show; 1990, 1991, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, nicht immer völlig tadellos, sollte deshalb unbedingt vor Gebotsabgabe...
Währungsunion, 1/2 oz. fein, Etui + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG, Etui etwas beschädigt
| FRG/GOLD - 100 euros 2002 J Monetary Union, 1/2 oz. fine, box + certificate, tax-exempt accord...
Schweiz 2 x 20 Franken Vreneli 1927 B + 1935 LB sowie 1 x 20 Franken Helvetica 1894 B, Niederlande 3 x 10 Gulden 1917 (2x) und 1932 Wilhelmina, GB 3 x 1 Sovereign 1911 George V., 1958 und 1966 Elisabe...
darunter Jg. 2 x 1890, 3 x 1894, 3 x 1897, 1899, 2 x 1900, 1901, 1903, 4 x 1906, 1908, 2 x 1909, 3 x 1910, 1911, 2 x 1913, 1913 (Uniform) sowie 2 x 1914 (Uniform), alle A. Je ca. 7,16 g fein, insgesam...
Krügerrand 1983, Kanada Maple Leaf 1985, American Eagle 1988, Australian Nugget 1990. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| The 4 most beautiful ounces in gold; Krugerrand 1983,...
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDBARS 20 x 5 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG
mit dem beliebten Krügerrand 1984, American Eagle 1987, Australian Nugget 1988 und Kanada Maple Leaf 1988. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 4 x 1/2 oz. GOLD with the popula...
ca. 23,2 Gramm Gold fein, Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| Switzerland - 4 x 20 Francs 1998, 1935 (3), Vreneli, approx. 23.2 grams gold fine.
vz-, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, Randfehler, jeweils 7,74g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x USSR/Gold - 10 rubles 1976, Chervonets, EF-, scratches, toning, slightly dirty, ri...