ca. 16 Gramm fein, in Etui, inklusive Verkaufszertifikat.
| Austria - 1000 Shillings 1992, 150th Anniversary of the Vienna Philharmonic, GOLD, approx. 16 grams fine, in case, sales certificate incl...
vz-, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, Randfehler, jeweils 7,74g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x USSR/Gold - 10 rubles 1976, Chervonets, EF-, scratches, toning, slightly dirty, ri...
berieben, Kratzer, je 7,74g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x USSR - 10 rubles 1979, Chervonets, EF-, various marginal flaws, rubbed, scratches, each 7.74g gold fine, tax exempt accord...
in Folien, meist stempelglanz, unzirkuliert.
| BRD / EURO / Silver - ex 2002/10, approx. 100 x 10 Euro, in foils, BU, uncirculated.
hergestellt aus Gold aus den Minen in Nevada. Hersteller / Markenname: ESG / Valcambi. Motiv: Auropelli (indianischer Flötenspieler). Der Hersteller versichert: hergestellt aus Gold aus den Minen in N...
6 x 10 Yuan Panda, 1989 (2) matt, 1990 (2), 1991, 1993. Munich International Coin Show; 1990, 1991, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, nicht immer völlig tadellos, sollte deshalb unbedingt vor Gebotsabgabe...
davon Eiche 2010-D, Buche 2011-F, Fichte 2012-D, Kiefer 2013-J, Kastanie 2014-A, Linde 2015-G, je stgl., Jg. 2012 mit Oxidationsflecken, jeweils gekapselt, à 3,89 g (1/8 Unze) mit Zertifikaten, in ori...
ca. 23,2 Gramm Gold fein, Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| Switzerland - 4 x 20 Francs 1998, 1935 (3), Vreneli, approx. 23.2 grams gold fine.
Erhalt jeweils mind. vz+, z.T. Tönung, z.T minimal Grünspan, Kratzer, z.T. kleine Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 30,4g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOL...
4 x Preussen - 20 Mark 1894/1895/1901/1901/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, z.T. Tönung, z.T. minimal verschmutzt, Randkerben, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1903/A, Wilhelm II., ss,...
vz-stgl., winziger Oxidationsfleck, wz. Kratzer, 917/1000 Gold Feinheit, gekapselt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1 oz American Eagle, 50 $ 1987, XF-BU, tiny Oxidation spot, tiny scr...
(1 Unze) hergestellt aus Gold aus den Minen in Nevada. Hersteller / Markenname: ESG / Valcambi. Motiv: Auropelli (indianischer Flötenspieler). Der Hersteller versichert:
"Im Gegensatz zu Gold aus de...
vz-stgl, z.T. Kratzer, z.T. leicht berieben, je 3,44g Gold fein, insg. 37,84g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 11 x Austria/GOLD - 1 Ducat 1915/NP, Franz-Joseph, EF-BU, partly scratches, ...
vz oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, je 3,04g Gold fein, insg. 42,46g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 14 x Austria/GOLD - 14 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, EF or...
bestehend aus 2005 D + G Fußball WM, 2013 G Dessau-Wörlitz. Originaletuis und Zertifikate, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 3 x 100 euros for 1/2 oz. each, consisting of 2005 D + G Socce...
4 x 1/4 oz. mit USA 2 x Eagle und GB 2 x Britannia. Dazu Österreich 3 x 1 Dukat 1915 NP, 2 x 10 Kronen 1912 NP und 1 x 4 Florin 1892 NP. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GO...
bestehend aus Österreich 1 oz.Philharmoniker 1989, 1/4 oz. Philharmoniker 1989, 20 Kronen 1915 NP sowie Preussen 20 Mark 1894 A Wilhelm II. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG
| ...
lose mit verschiedenen Legierungen, meist moderne Ausgaben, jedoch auch Klassisches darunter, z.B. zwei Morgan Dollars. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen und Ihre Schatzsuche kann beginn...
20 g DEGUSSA Goldbarren verschweisst, Österreich 100 Kronen 1915, 10 Kronen 1912 und 1 Dukat 1915 alle NP. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDLOT approx. 56,96 g fine, con...
Erhalt stets mind. vz, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 60,8g GOLD fein.
| 20 x Austria/GOLD - 10 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, condition always at least BU, partly t...
vz, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915/...
Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD...
Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD...
mit dem beliebten Krügerrand 1984, American Eagle 1987, Australian Nugget 1988 und Kanada Maple Leaf 1988. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 4 x 1/2 oz. GOLD with the popula...