dreireihig: Szenen aus dem Leben Christi, Prophetenreihe und Reihe der Vorväter. Holz, ausgeklappt ca. L. 183 x H. 59, rest., minim.besch.
Blick auf das ursprüngliche Dorf Cortina d'Ampezzo. Öl/Lwd., sign., 50 x 70, Lwd. minim. gewellt, Rahmen.
'Tänzerin', Öl/Holz, sign. u. dat. '1909', rs. bez, rs. altes Etikett, rest., ca. 37 x 28,5, Rahmen.
Oklad aus getriebenem Silber (84 Zolot.), russ. Punzen, Holz, 22 x 17. Minim. Altersspuren.
spielende Katzen, Öl/Holz, sign., 19 x 24, Rahmen.
Szenerie in einer Altstadtgasse. Öl/Holz, 16 x 24, Rahmen.
Blick wohl auf den Bodensee. Öl/Lwd., sign., 50 x 60, Rahmen.
Oklad aus getriebenem Silber (84 Zolot.),russ. Punzen, Holz, 18 x 14. Minim. Altersspuren.
sitzendes Kätzchen vor rotem Vorhang, Öl/Holz, sign., 7,5 x 6, Rahmen.
Feuerbach im Schnee. Öl/Lwd., sign. u. dat. '1935', 75 x 100, ohne Rahmen.
'Burgruine Ried/Sainthal Bozen', Öl/Lwd./Lwd., sign., rs. zusätzlich bez. 'München 1910', 106 x 89, Rahmen.
'Felsbrandung am Abend', Öl/Lwd., sign, rs. bez., 50 x 101, Rahmen.
'Sommertag auf der Schwäbischen Alb bei Münsingen), Öl/Hartfaser, sign., rs. bez. u. dat. '1954', 70 x 90, Rahmen.
Ausflügler im Park, Öl/Holz, undeutl. sign., 60 x 40, minim. rest., Rahmen,
Blick auf die Burg von Grünwald im Isartal, Öl/Holz, sign. u.bez. 'München', 34,5 x 53, Rahmen.
Jagdhund mit seiner Beute. Öl/Lwd./Holz, sign., 13,5 x 18,5, Rahmen.
rs. bez. 'Svenborgsund', Öl/Lwd., rs. Künstlerbez. 'C.Bertelsen', 26,5 x 36, Rahmen.
Kinderköpfchen, Studie, Bleistift, sign., gebr. Papier, Randschäden, Knickspuren., ca. 6 x 19, Rahmen.
Seenlandschaft, Öl/Lwd./Karton, monogr. '.(?).K', ca. 23,5 x 36, Rahmen.
3 Werke: ital. Motive, Öl/Holz/oder Karton, sign., teilw. dat., Maße versch., Rahmen.
Gesichter, Öl/Lwd., sign., dat. '(19)92', 74 x 60, Rahmen.
Infanterie auf 'Wachposten', Druck/Kreide (?), sign. u. dat. '1902', ca. 68 x 98, Altersspuren, Rahmen.