sitzende Knaben, bunte Kreide, sign., 34 x 49, Bl. mit Knickfalten, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Öl/Hartfaser, Dreiviertel-Porträt eines blonden Mädchens mit Garconne-Schnitt, unten recht monogr. AH, 40,5x28,5 cm, grahmt
sitzender Frauenakt. Aquarell, monogr., u. wohl dat. '1.73', 100 x69, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Öl/Lwd., Kopie nach einem Gemälde von Anthonis van Dyck aus den Jahren Jahren um 1634 (München, Alte Pinakothek), 28x21,5 cm, Rahmen
Mutter mit Kind. Skizze, bunte Kreide, sign., u.dat. '1964', 62 x 41, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Öl/Pappe, Ansicht eines Bergbauernhofes in alpiner Landschaft, 29x36,5 cm, gerahmt
Landschaft. Aquarell/Bleistift, 20 x 30, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Landschaft mit Tieren. Aquarell, sign., 45 x 53, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Figuren. Kohlestift, sign., 45 x 40, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Figurengruppen. Röthel, sign. u.dat. '1972', 42 x 59, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Öl/Lwd. auf Hartfaserplatte aufgezogen (dabei wohl beschnitten), am unteren linken Bildrand undtl. sign., 40,5x52,5 cm, gerahmt
Öl/Hartfaserplatte, Darst. einer sich die Schuhe bindenden Ballerina, vor einem Fenster sitzend, unten links signiert, 61x50 cm, gerahmt; min. Altersspuren
Badende, Aquarell, sign. u.dat. '1976.', 52 x72, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Neckarlandschaft, im Vordergrund Badende. Öl/Lwd., sign., 61 x70, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Bildnis einer jungen Frau im Dreiviertelprofil. Über ihr dunkles Haar hat sie ein weiss/orangefarbenes Tuch gelegt. Öl/Lwd., sign. u. bez.'Wien', 66 x 53, originale Rahmung (minim. besch.)
Tscherkessenreiter beim Verlassen einer Wüstenstadt. Das dort gekaufte Schaf ist widerwillig auf ein Pferd gebunden. Öl/Lwd., sign., 60 x 89, rs. altes Etikett von Sotheby's. Rahmen.