Tempelgang Mariens, im Vordergrund zwei männliche Heilige. Holz, 30,5 x 27, besch.,
mit sechs Heiligen, Eitempera/Holz, 31,5x26, besch.
Öl/Lwd (aufgezogen), sommerliche Badeszene in impressionistischer Manier, unten rechts signiert, ca. 40x48 cm, Galerierahmen
Öl/Lwd., liebliche Darstellung eines brünetten Mädchens mit lavendelfarbenem Kleid, unten rechts signiert, 80x70 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sommerliche Berglandschaft mit Blick auf den Gletscher, unten links signiert, 70x80 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sommerliche Ansicht in expressiver Manier, unten rechts signiert, unten links unleserl. bez., 40x60 cm, Rahmen
Tuschzeichnung, aquarelliert, sommerliche zeittypische Strassenszenerie der 1950er Jahre aus der Vogelperspektive, 30x47,5 cm, Rahmen, gebräunt, Altersspuren, teils fleckig
Öl/Karton, unten links signiert, ca. 46x31 cm, Rahmen