Gouache/Papier, unten links bez."Cote d'Azur", unten rechts signiert und datiert '63, 35x59,5 cm, Rahmen
Öl/Platte, stimmungsvolle, vielfigurige Szene mit Ballerinas kurz vor ihrem Auftritt, unten links signiert, ca. 50x40 cm, Galerierahmung
Öl/Hartfasaerplatte, unten rechts signiert, 72x59 cm, Rahmen
Waldlandschaft im Herbst, Öl/Lwd., sign., 68 x 104, Rahmen.
Öl/Lwd., sommerliche Landschaft in altmeisterlicher Manier, unten rechts unleserl. signiert, 52x71 cm, Rahmen, Altersschäden (u.a. Craquelé)
Öl/Karton, impressionistisch aufgefasste Berglandschaft in sommerlicher Stimmung, unten rechts signiert, 61x80 cm, Rahmen (besch.), min. Altersspuren