Öl/ Holz, u. li. sign., ca. 26 x 37 cm, Altersspuren, R.
Öl/ Lwd.,sign. "Curry"(?), ca. 56x 66 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Aquarell/Bütten, u.l. bez., u.re. sign., 49,5x39,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Aquarell, u.l. bez., u.re. sign. und dat., 35,5x42,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
'Der blaue Brief', Mischtechnik, monogr. u. dat. '1986', 50 x 70, Rahmen, Zertifikat der Art-Promotion Kauffmann 31.3.95.
Mischtechnik auf Papier, u.r. sign., ca. 47x67 cm, Rahmen, gebräunt, Altersschäden
Öl/Hartfaser, 42x61 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Lwd. (maroufliert auf Hartfaser), unten rechts sign. und dat., 52x48 cm, Rahmen; restauriert
Öl/ Lwd., u. re. sign, ca. 31 x 40,5 cm, R. (besch.).
Öl/ Holz., u. re. sign., ca. 19,5 x 26 cm, R.
Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 42 x 53 cm, R. (besch.); die Künstlerin lebte und arbeitete in Stuttgart.
Landschaft, Aquarell, monogr.,u.dat. '85', 35 x 45, Rahmen.
liegender Akt, Aquarell, sign. u.dat. '89', 32 x 47, ohne Rahmen.
Öl/ Lwd, u. re. sign., ca. 60 x 99 cm, R. (besch.).
Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 59 x 45,5, Altersspuren, R.; die Künstlerin lebte und arbeitete in Stuttgart.
Öl/ Karton, u. li. bez. und dat., ca. 53,5 x 74 cm, min. besch., R.
Öl/ Karton, u. re. bez. und dat., ca. 45 x 60 cm, min. besch., R.
Öl/Lwd.,rechts unten unleserlich sign., 80x 70 cm, Prunkrahmen (besch.)
Öl/ Holz, u. li. sign., ca. 18 x 24 cm, R. (besch.).
Aquarell, am u. Bildrand bez., u.re. sign. und dat., 33x45 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Lwd., ca. 38x 28 cm, Rahmen (besch.), stark nachgedunkelt, teils Altersschäden
Ol/Lwd., li.u.sign., 53x 63 cm, Prunkrahmen (besch.)
Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 60 x 49 cm, R. (besch.).
Öl/ Holz, u. re. sign. u. dat., ca. 50 x 53 cm, freigestellt im Rahmen, Altersspuren.
Öl/ Lwd., ca. 43x 33 cm, ein Biedermeier-Herr begrüßt seinen imaginären Gast mit einem Willkommens-Trunk, rückseitig "H Thurnes pinxit 1858", im Prunkrahmen; besch., rest.
Öl/Lwd., u.l. sign., bez. und dat. "E.Féhdmer/Anvers/1892", 100x70 cm, aufwändiger Stuckrahmen, Altersschäden
Öl/Lwd., li.u. sign: "P.Kälberer 1943", min. Übermalungen, 95x 75, Rahmen besch., Gemälde direkt vom Künstler in den 1960er- Jahren erworben, seitdem in Privatbesitz.