Gouache/gegipster Karton, abstrakte Komposition in leuchtenden Farben, unten links signiert, 16,5X25,8 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Lwd., Szene mit Schäfer, eine Schafherde durch eine sonnige, blühende Alblandschaft treibend, unten rechts signiert, 60x80 cm, gerahmt, min. Altersspuren
Öl/Lwd., norddeutsche Heidelandschaft mit Birken bei stürmischem Wetter, unten links signiert, 30x40 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Holz, unten rechts signiert, 18x14,2 cm, Rahmen
Eitempera auf Holz, Oklad: 84 zolotniki, Beschau: Fjodor Ivanov, erweiterte Deesis mit Maria und Johannes dem Täufer, umgeben von weiteren Heiligen in Fürbitthaltung, 36x31 cm, Altersspuren
Lackmalerei auf Metallplatte, Tondo, unten rechts monogr. und dat., rücks. Etikett mit handschr. Widmung aus dem Jahr 1890, D. 30 cm, schöner, alter Rahmen mit Messingverkleidung, Alterspuren