18./19. Jh., Laubholz/Tempera, teilw. vergoldet, im Zentrum der Komposition liegt die Gottesmutter, am unteren Bildrand der Christusknabe, HxB: 34/23 cm. Altersspuren.
Undeutlich sig., Küstenlandchaft, HxB: 26/35 cm. Rahmen besch.
Öl/Holz (rest. Alterssch.), 45x30 cm, Rahmen (besch.)
Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.
19.Jh., Holz/Tempera, Darstellung der stillender Muttergottes als frontales Brustbildnis, HxB: 26/23 cm. Altersspuren.
18./19. Jh., Holz/Tempera, Darstellung des Evangelisten Matthäus, Rückseie mit Papieretikett, HxB: 9,5/8,5 cm. Stark besch.