italienische Schauspielerin, Öl auf Leinwand, HxB: 100/120 cm. Mit Rahmen (profiliert mit Eckornamenten in Masse).
u.li. signiert und datiert 1870, Öl auf LW, 61/48 cm (80x67 cm mit Rahmen). Craquelé u. min. Keilrahmenabdruck, min. Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Altersspuren.