Flusslauf mit Figurenstaffage, Booten und einer Ortschaft im Hintergrund, Öl/Holz, unten links bez., ca. 13x18cm, gerahmt. Leicht krakeliert, Altersspuren.
Darstellung einer Hammerschmiede mit 3 Arbeitern, Öl/Lwd., oben rechts signiert 'Fr. Keller' und datiert '1910' (?), ca. 26x25cm, gerahmt. Restauriert, Altersspuren.
Portrait eines Mädchens in Tracht, Öl/Holz, signiert, ca. 27x20,5cm, gerahmt, rückseitig aufgeklebt Auflistung diverser Werke der Künstlerin. Restauriert, Altersspuren.
Öl/Lwd., unten links signiert, ca. 51x41cm, Leinwand auf der Rückseite mit Studie in Öl. Gerahmt, Altersspuren.