sommerliche Mittelgebirgslandschaft, u.re. sign., um 1920, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x60 cm (71x81 cm mit Rahmen). Part. Berieb- u. Kratzspuren. Mit Prunkrahmen. Altersspuren.
Mischtechnik auf Hartfaserplatte, signiert u. datiert "Elisabeth, Mai 1973" HxB: 30,5/32 cm. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert, HxB: 56/80 cm. Min. Flecken, Farbabplatzer u. -berieb, u.li Reißnagellöcher. Rahmen
vor angedeutetem Wald- oder Feldrain, unsign., Öl/Blech, HxB: ca. 10x11,5 cm (12,5x14 cm mit Rahmen). Flecken. Mit Rahmen (Kanten berieben). Altersspuren.
unten rechts monogrammiert: "V" (VD ?), Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: 22/20 cm. Part. min. Flecken, retuschiert. Mit Rahmen, Altersspuren.