romantische Frühsommerlandschaft, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: 55x81 cm (75x101 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Öl auf Leinwand, sig. und dat. 1919, HxB: ca. 203/240 cm. Rahmen, Leinwand teilw. besch.