abstrakte Komposition mit goldenem Quadrat auf blauem Farbfeld, unsigniert, Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 70x50 cm. Minim. Altersspuren.
ARTIST of 20th/21th century, "Ohne Titel", abstract compos...
u.re. signiert und datiert (19)65, Öl/Leinwand, HxB: ca. 90x70 cm (101x82 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Leichte Altersspuren.
HEZEL, GERHARD (born 1935 Stuttgart), "Abstract u...
u.re. signiert und datiert (19)54, verso betitelt, undeutlich bezeichnet und datiert (19)50, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 100x85 cm (107x92 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer und Berieb. M...
1x "Licht & Materie 4", Acryl/Ton//Leinwand, verso monogrammiert, datiert 1998 und signiert, Etikett am Keilrahmen, HxB: ca. 40x50 cm (43x53 cm mit Rahmen). 1x "Licht & Materie 7", Acryl/Ton/Leinwand,...
1x "Lines I, Desert-Lines", Bienenwachs/Papier, auf Platte montiert, verso Etikett mit handschriftl. Titel und Dat. 2004, HxB: ca. 36x25 cm (44x34 cm mit Rahmen). 1x "Desert-Lines V", Bienenwachs mi...
Mischtechnik (Dispersionsfarbe über Collage)/Platte, HxB: ca. 106x106 cm (112x112 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Min. Altersspuren.
SCHLESINGER, HOLGER (artist 20th / 21st century), "C...
blaue Pigmentfarbe über Ton/Leinwand, verso signiert u. dat. 'Schlesinger 2001', HxB: ca. 150x150 cm (155,5x155,5 cm mit Rahmen). Berieb- u. Altersspuren. Im Rahmen montiert. VERSAND LEIDER NICHT MÖGL...
Gefäße auf einem Regal, Öl/Leinwand, verso signiert, HxB: ca. 14,5x180 cm. Partiell Frühschwundrisse u. Craquelé, Farbabplatzer an den Rändern. Verso Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart ...
Portrait eines Punkers am Arnulf-Klett-Platz in Stuttgart, verso betitelt, datiert und signiert, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 100x70 cm. Min. Alters- und Beriebspuren.
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Hei...
unten mittig datiert 'Dez. 86' und signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40,5x25,5 cm (63,5x47,5 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspuren.
G...
u.re. Restsignatur, Farbkreide/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 60,5x50 cm (87x73 cm mit Rahmen). Leicht gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
KORNHAS, WERNER, ATTRIBUTED (1910-1992)...
unsigniert, Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 46x59 cm (73x87 cm mit Rahmen). Gewellt, Knicke, Craquelé und minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Montur wohl teilwei...
unsigniert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40x33 cm (62x53 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt.
ARTIST 20th/21th century, "Abstract composition in green and yellow", unsigned, mix...
abstrakte Komposition in Grautönen, unsigniert, Mischtechnik/Bütten (oberer Rand perforiert), HxB: ca. 22,5x31 cm (45x54 cm mit Rahmen). Gewellt (wohl prozessbedingt). Mit Passepartout hinter Glas ger...
u.re. undeutlich signiert und datiert (19)58, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 31x27 cm (48x44 cm mit Rahmen). Partiell Craquelé und äußerst minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
...
je u.re. signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 20x14 cm und 21,5x15 cm (je 41x32 cm mit Rahmen). Minim. Altersspuren und gewellt. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt.
K...
u.re. signiert, Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 62x47 cm (90x74 cm mit Rahmen). Gewellt, Knicke, minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
KORNHAS, WERNER (1910-199...
verso monogr. und dat. (19)99, Stempel des Künstlers in Rot, Nr. 4 und Etikett mit Bezeichnung, Acryl/Holz, HxB: 35x50 cm. Minim. Altersspuren.
PEHLKE, WOLF (1955-2013), "La Bahia", on the reverse ...
verso monogr. und dat. (20)02, Stempel des Künstlers in Rot, Nr. 05 und Etikett mit Bezeichnung, Öl und Acryl/Nessel, HxB: 40x72 cm. Minim. Altersspuren.
PEHLKE, WOLF (1955-2013), "Raga", on the re...
abstrahierte Landschaft, u.re. signiert, verso betitelt, signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 82x99 cm (92x111 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren.
MIRANDA, MARC (geb. 1949), "L...
Mischtechnik/grautoniges Papier, verso betitelt, datiert (19)88 und signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 19x27,5 cm (39x48,5 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Mixed media / ...
Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 22,5x20 cm (55x44 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Kopie von Titel und Signatur (wohl vom Passepartout bzw. Rahmen verdeckt).
...
Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 33x31 cm (65x55 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Kopie von Titel und Signatur (wohl vom Passepartout bzw. Rahmen verdeckt).
A...
verso betitelt, datiert 1993 und signiert, Öl/Leinwand/Platte (mit Herstellerangaben), HxB: ca. 40x50 cm (45x55 cm mit Rahmen). Mit montiertem Rahmen. Leichte Altersspuren.
ACKERMANN, PETER (1934-...