bewegtes Wellenspiel, u.li. signiert, Öl/Malplatte, HxB: ca. 60x120 cm (72x132 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Wenige leichte Altersspuren.
u.re. signiert und datiert (19)63, Öl/Leinwand, HxB: ca. 76x101 cm (79x104 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
vor Landschaft mit Weinranken und Trauben. unsigniert, um 1900, Öl/Leinwand, HxB: ca. 77x119 cm. Altersspuren, minim. Farbabplatzer und Flecken.
in Sommerlandschaft mit Dorf im Hintergrund, u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 8,5x17 cm (16,5x25,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.