Nr. 2527 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 22. Februar 2020

60 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1601

HOLLÄNDISCHER MEISTER DES 17. Jh., "Anbetung der Heiligen drei Könige"

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1602

MEISTER DES 18. Jh., "Beweinung Christi"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1603

SIECK, RUDOLF (1877-1957) "Garten Hauptstraße"

Ergebnis: 1.100 EUR

SIECK, RUDOLF (1...

Positions-Nr.: 1604

SIECK, RUDOLF (1877-1957), "Weite sommerliche Landschaft"

SIECK, R...

Positions-Nr.: 1605

GRAF, KARL (1902-1986), "Am Rhein"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert: "Graf 1937", Verso Klebeetikett, HxB: 90/155 cm. Rahmen, leicht krakeliert.

GRAF, KARL (1902-1986), "On the Rhine"

Positions-Nr.: 1606

MALER DES 19. Jh., "Stillleben mit einem Blumenstrauß"

Ergebnis: 400 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 100/71 cm., ovaler Rahmen, Altesspuren, krakeliert.

Painter of 19th century, "Still life with a bouquet of flowers"

Positions-Nr.: 1607

MALER DES 19./20. Jh., "Faun und Nymphe"

Öl auf Holz, undeutlich signiert, HxB: 77/63 cm., Rahmen, Altesspuren, krakeliert.

Painter of 19th / 20th century, "Faun and Nymph"

Positions-Nr.: 1608

KOPIST "Allegorie der Musik"

Ergebnis: 3.000 EUR

COPIST "Allegory of Music"
Oil on canvas, HxW: 125/90 cm. Frame, signs of age, paint chips.

Positions-Nr.: 1609

SÜDDEUTSCHER KÜNSTLER DES FRÜHEN 19.JH., "Mädchenporträt"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 30/28 cm. Rahmen, rest. und doubliert, minim. Farbabplatzer.

SOUTH GERMAN ARTIST OF THE EARLY 19th century, "Portrait of a girl"

Positions-Nr.: 1610

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1611

SELL, CHRISTIAN II. (1854-1925), "Szene aus dem Krieg 1870/71",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 1612

KOHRL, Ludwig (1858-1927), "Portrait eines jungen Jägers",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1613

MUMBERG (Maler/in 20. Jh.), "Portrait eines Pfeife rauchenden Jägers",

Positions-Nr.: 1614

KOTSCHENREITER, G. HUGO (1854-1908), "Portrait eines Bauern mit Pfeife und Feder am Hut",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1615

MALER/IN 19. Jh., "Ein Jäger bietet einer Dame einen Hahn und erlegtes Wild zum Kauf an",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1616

KUHLMANN-REHER, EMIL (1886-1957), "Pfeifenraucher in Stubeninterieur",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1617

BERCHEM, Nicolaes, ATTRIBUIERT / UMKREIS (N.B.: 1620-1683), "Hirte mit seinen Tieren in felsiger Landschaft",

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1618

SCHWEITZER, A., woh ALFRED (1882-1960), "Postkutsche vor dem Gasthaus im Gebirge",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

u.re. der Mitte signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 14x19 cm (22x27 cm mit Rahmen). Kratzer. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthandlung und Galerie Keim mit Bezeichnung.

SCHWEITZER, A., probably...

Positions-Nr.: 1619

KAPLAN, HUBERT (geb. 1940), "Eisvergnügen und Holztransport vor dem Städtchen",

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1620

HELLMERICH, THEO (1908-1980), "Gesellschaft im Park",

Positions-Nr.: 1621

PICHA, W. (Maler/in 19./20. Jh.), "Markttreiben in orientalischer Stadt",

u.li. leicht undeutlich signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 32x20 cm (40,5x29 cm mit Rahmen). Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett Galerie Keim, Bad Cannstatt mit Preis DM 2.500.

Positions-Nr.: 1622

LINK, WILLY (süddeutscher Maler 20. Jh.), "Stuttgart, die Schulstraße",

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1623

HAAG, ROBERT (Stuttgart 1886-um 1955), "Schwäbische Landschaft im Spätsommer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR