Blick auf die Pliensaubrücke mit Turm, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x86 cm (80x100 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen.
"Erntezeit" und "Wintersonnentag am Bauernhof", je u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: je ca. 10x15 cm (23x28 cm mit Rahmen). Je mit Rahmen. Minim. Altersspuren. Je mit ORIGINAL-URKUNDE des Künstlers.
M...
u.re. signiert, Öl/Kupfer, HxB: ca. 12x17 cm (23x28 cm mit Rahmen). Minim. Craquelé, restauriert. Mit Rahmen. Altersspuren.
im Hintergrund verblauender Bergrücken, wohl die Teck, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x55 cm (58x68 cm mit Rahmen). Part. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
UMGELTER, HERMANN...