Öl/Lwd./Karton, Blick auf die Stadtkirche St. Dionys in Esslingen, unten links signiert, ca. 36x42cm, gerahmt. Altersspuren.
o.li. signiert und datiert 1941, Öl/Leinwand, HxB: ca. 56x71 cm. Leichter Keilrahmenabdruck, Berieb an den Rändern.
auf Platte zum Stillleben arrangiert, u.li. signiert und datiert 1930, Öl/Leinwand, HxB: 60x72 cm. Altersspuren, Berieb an den Rändern.
Öl/Lwd., Blick auf eine verschneite Gebirgslandschaft, unten rechts signiert 'Arnold Graboné', ca. 57x72cm, gerahmt (leicht beschädigt). Altersspuren.
Öl/Karton, Stillleben mit Delfter Vase und Zinngeschirr, unten links undeutlich signiert und datiert '1921', ca. 41x33,5cm, gerahmt. Altersspuren.
Mischtechnik/Papier, mit dem Kopf nach unten hängende Akrobatin am Trapez, im Hintergrund Publikum, unten links signiert, ca. 24,5x19cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren, Rahmen mit Farbabplatzern.
Öl/Hartfaserplatte, ein Kinderkarussel vermutlich im Jardin du Luxemburg, unten rechts bez. 'Fillon', rückseitig Klebeetikett Kunsthaus Bühler, ca. 22x27cm, gerahmt (beschädigt). Altersspuren.
FILL...