Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, HxB: 25/35 cm., gerahmt, HxB: 38/47 cm. Leichte Altersspuren.
DEMETZ, KARL (1909-1986) "Landscape".
Oil on canvas, signed lower right, HxW: 25/35 cm., frame...
Öl auf Platte, monogrammiert "HD" und datiert "1980", HxB: 27/52 cm, Rahmen, HxB: 39/63 cm.
Provenienz: Galerie Paul Schulz.
DANLER, HERBERT (1928-2011) "Berghof".
Oil on panel, monogrammed "HD" ...
Öl auf Platte, monogrammiert "HD" und datiert "1979", HxB: 19/31 cm, Rahmen, HxB: 28/38 cm.
DANLER, HERBERT (1928-2011) "Berghof".
Oil on panel, monogrammed "HD" and dated "1979", HxW: 19/31 cm, ...
Tempera/Holz, HxB: 28x22 cm. Farbabplatzer und Randschäden, part. restauriert.
| ICON "Ascension of Christ", Southeast Europe 19./20. Century, tempera / wood, HxW: 28x22 cm. Color flaking and edge ...
Öl auf Leinwand, signiert "E.Rau", HxB: 41/28 cm., gerahmt, HxB: 46/34 cm. Altersspuren, krakeliert und teilw. besch.
RAU, EMIL (1858-1937) "Hunter with two ladies in traditional costume on the pat...
u.re. Ritzsign. u. -dat. 1913, Öl/Malkarton, oval, HxB: ca. 47x34 cm (52x39 cm mit Rahmen). Wenige äu. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Leichte Alters- u. Beriebspuren. Verso Etikett: Kunsthandlung Chr...
Öl auf Platte, monogrammiert "HD" und datiert "1982", auf der Rückseite betitelt und signiert "Hohenlohisches Gehöft, Herbert Danler", HxB: 27/82 cm, Rahmen, HxB: 39/94 cm.
Provenienz: Galerie Paul S...
Öl auf Platte, monogrammiert "HD" und datiert "1979", HxB: 17/27 cm, Rahmen, HxB: 28/38 cm. Provenienz: Galerie Paul Schulz.
DANLER, HERBERT (1928-2011) "Village Church".
Oil on panel, monogrammed...
Öl auf Holz, unten sign., HxB: 36,5/30 cm. Krakeliert, gerahmt, HxB: 49/43 cm.
JURUTKA, JOSEF (1880-1945) "Still Life with Flowers".
Oil on wood, signed at the bottom, HxW: 36,5/30 cm. Crackled,...
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 80/100 cm., gerahmt, Bilderlampe, HxB: 104/121 cm. Leichte Altersspuren.
DEMETZ, KARL (1909-1986) "Hay Cart "
Oil on canvas, signed, HxW: 80/100 cm., framed, painti...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 41/50 cm, gerahmt, HxB: 52/60 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“".
Oil on hardboard, signed lower righ...
Öl auf Leinwand, signiert "E.Rau", HxB: 41/28 cm., gerahmt, HxB: 46/34 cm. Altersspuren, krakeliert und teilw. besch.
RAU, EMIL (1858-1937) "Encounter in front of a mountain backdrop".
Oil on can...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x60 cm (57x77 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Altersspuren.
| GERARD, P. (artist 20th century), "Seven ducks on t...
Leuchtturm im Hintergrund, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 60x80 cm (85x105 cm mit Rahmen). Minim. gewölbt und Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (Holz stuckiert). Altersspuren.
| SEYLER, JULIUS...
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 50/70 cm., gerahmt, Bilderlampe, HxB: 75/95 cm. Leichte Altersspuren.
DEMETZ, KARL (1909-1986) "Two Cows in the Pasture".
Oil on canvas, signed, HxW: 50/70 cm., fra...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 51/40 cm, gerahmt, HxB: 73/60 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Sommerabend in der Felgergasse".
Oil on hard...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 41/50 cm, gerahmt, HxB: 48/58 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Feierabend in der Felgergasse".
Oil on hardb...
Sommerlandschaft mit Gletschern in den Bergspitzen, u. re. der Mitte sign. u. bez. 'München', Öl/Holz, HxB: 49x77 cm (63x90 cm mit Rahmen). Rest., min. Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
...
auf Ikonenbrett des 17. Jh. (lt. Gutachten), Darstellungen: "Höllenfahrt Christi", "Hl. Johannes der Täufer", "Gottesmutter Feodorowskaja" und "Gottesmutter Aller Betrübten Freude", Bezeichnung in Kir...
1x "Attikagesellschaft", verso mit Bleistift betitelt, signiert und datiert 1981, Mischtechnik/Karton, HxB: ca. 37x34,5 cm (51x49 cm mit Rahmen); 1x "Komposition mit Akt", unsigniert, Mischtechnik/Kar...
abstrakte Komposition vor blau-violettem Hintergrund, u.re. mit Graphitstift signiert und datiert 'Ackermann 1974', Pastell/graues Bütten, HxB: ca. 48x31,5 cm (64x47 cm mit Rahmen). Minim. Alters- und...
abstrakte Komposition vor roséfarbenem Hintergrund, u.re. mit Graphitstift signiert und datiert 'Ackermann 1974', Pastell/Bütten, HxB: ca. 48x32,5 cm (64,5x49 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und minim...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten links, HxB: 28/22 cm., gerahmt, HxB: 53/47 cm. Leichte Altersspuren.
DEMETZ, KARL (1909-1986) "Cow in a Stable".
Oil on hardboard, signed lower left, HxW: 28...
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 45/41 cm, gerahmt, HxB: 53/47 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Marktstrasse“.
Oil on hardboard, signed lowe...