| VOLTZ, LUDW...
DEMETZ, KARL (1909-1986) "Landscape".
JURUTKA, JOSEF (1880-1945) "Still Life with Flowers".
PAINTER OF THE 19th CENTURY " Room Scene".
KLOCK, MARLISE (1914-1974) "Hinterland von Langenargen".
Pastel on paper, monogramm...
Bauer mit Zweispänner am Feldrand, u.re. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 60x80 cm (77x98 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (Holz; Fassung berieben)). Altersspuren.
| ZEYER...
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“".
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Feierabend in der Felgergasse".
Oil on hardb...
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Sommerabend in der Felgergasse".
Oil on hard...
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Alt Cannstatt, Marktstrasse“.