Pferdestudie. Öl/Pappe, unten rechts signiert. l. besch., 21,5x30 cm, R.
Öl/ Lwd., unten rechts undtl. signiert, 74,5 x 94,5cm, gerahmt, stark restauriert, Craquelé, tlw. übermalt.
Öl/ Karton, Stillleben eines Sonnenblumenstraußes in Keramikvase auf blauem Tischtuch, oben li. sign. u. dat., 50 x 41 cm, gerahmt, min. Altersspuren.
Baumlandschaft am Bach. Öl/Lwd., rechts unten unleserl. bezeichnet, rs. bez. "de Vogel". Min. besch., 60x70 cm, R.
Früchtestilleben mit Trauben und Äpfeln. Öl/Holz, bezeichnet wohl "B. Maaßen". Alterssch., 19x24 cm, R.
Öl/Lwd., unten links signiert, 60,5x53 cm, gerahmt; Lwd. wellig
Öl/Karton, Szene mit Rokokodame in Schloßambiente einen neuen Ohrschmuck anlegend, unten rechts signiert, abgebildet in Velhagen&Klasings Monatsheften, 1924, 37,5x25 cm, Rahmen
Öl/Karton, schmaler Bachklauf in weiter Landschaft, gesäumt von Weidenbäumen, unten links siginert, 39,5x29,5 cm
Öl/ Lwd., u. re. signiert, ca. 43 x 58 cm, gerahmt, Altersschäden, Zeitungsartikel über Künstler in Kopie anbei.
Öl/ Lwd., u. re. signiert, ca. 69 x 59 cm, gerahmt, Alterschäden, Papiere anbei.
Blumenstillleben mit Blumen und Früchten, Öl/ Platte, bez. und dat. "1972", ca. 44,5 x 68,5 cm, R.
Öl/Holz, unten links siginert, rücks. altes Sammlungsetikett sowie altes Etikett der Kunsthandlung Hermann Haimstet/Ulm, 16x25,5 cm, aufwändige Rahmung, Altersspuren
Öl/Lwd., unten rechts monogrammiert, rücks. betitelt, 23x28 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Karton, unten rechts signiert, 23x28 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Aquarell, unten rechts signiert, ca. 23x28 cm, gerahmt, gebräunt, min. fleckig
Öl/ Lwd., ca. 45,5 x 63,5 cm, stärkere Alterschäden, Craquelé, R. (besch.), Gemälde befand sich ehemals in der Villa Haag Stuttgart (lt. Einlieferer).
Öl/ Lwd., ca. 68 x 94 cm, starke Altersschäden, Craquelé, R. (besch.), Gemälde befand sich ehemals in der Villa Haag Stuttgart (lt. Einlieferer).
Öl/ Lwd., bez. und dat. "1957", ca. 49 x 59 cm, R. (besch.).
Öl/Holz, Bauernpaar mit Pferd-/Ochsengespann beim Heuladen, unten rechts signiert, 14x18 cm, Rahmen
Dekorative russische Hausikone, 17,5x15,5, rest. Mit Zertifikat