Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

Samstag, 17. Mai 2014

20 Ergebnisse
STIRNER, KARL (1882-1943): Kornernte.
1626

1.400 EUR

SCKELL, LUDWIG (1833-1912): Am Chiemsee.
1625

800 EUR

HERBST, THOMAS LUDWIG (1848-1915)
1602

720 EUR

WETTIG, HEINRICH, 1946: Sonnenblumen.
1604

300 EUR

DEUTSCHER LANDSCHAFTSMALER, 2. Hälfte 19. Jh.: Ansicht des Bergmassivs "Die Drei Zinnen".
1603

240 EUR

WENDEHALS, AUGUST ALEXANDER (1934 - 2003): Bayerischer Biergarten am Seeufer mit Blick auf Schloss.
1619

240 EUR

Ikone 'Gottesmutter Kasanskaja', RUSSLAND um 1800
1634

220 EUR

ROHRHIRSCH, KARL (1875-1954): Heuernte.
1633

170 EUR

WENDLING, PAUL (1864-1933): Das neue Ohrgehänge.
1616

150 EUR

Undeutlich signiert, 20. Jh.: Varieté-Szenerie mit Tänzerin und Clown.
1631

150 EUR

Undeutlich signiert, 19. Jh.: Sommerliche Landschaft mit Kuhhirt.
1630

150 EUR

Deutscher Romantiker, 19. Jh.: Alpine Landschaft mit Bergsee.
1629

130 EUR

LANDSCHAFTER, 20.Jh.,
1605
LANDSCHAFTER, 20.Jh.,

120 EUR

GOETZE, PAUL (1880-1962): Schwarzwaldlandschaft im Sommer.
1618

110 EUR

BEZ. O. KASPER: Interieur.
1615
BEZ. O. KASPER: Interieur.

110 EUR

BEZ. A. BENEDIKTER: Heidelandschaft mit Bachlauf.
1627

99,99 EUR

Stillebenmaler, 20.Jh.,
1614
Stillebenmaler, 20.Jh.,

99,99 EUR

BEZ. M. SCHEEL: Norddeutsche Landschaft mit Weidenbäumen.
1617

90 EUR

Bez. SPRENG, 20. Jh.,
1624
Bez. SPRENG, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
NEUZ, RICHARD (1894-1976): Stadtansicht.
1628
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR