Nr. 2450 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Mai 2018

60 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1648

MONOGRAMMIST Ch. G. (19. Jh.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Portrait einer jungen Frau mit Blick zum Betrachter, u.re. monogr., Öl/Lwd., HxB: ca. 30/26 cm (43x37 cm mit Rahmen). Krakelee und Farbabplatzer, Flecken, part. retuschiert. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1649

PORTRAITIST des 19. Jh., "Portrait einer Frau mit weißem Spitzenkragen und goldenem Schmuck",

Öl/Lwd., HxB: 35/28 cm (47x39 cm mit Rahmen). Krakelee und Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1650

ALTMEISTERKOPIST 19. Jh., "Vor der Schmiede",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 1651

MANZANI, V. (Italien. Historismusmaler 19. Jh.), "Landsknechte beim Würfelspiel im Burgkeller",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1652

MÜLLER, C, wohl Carl Josef (1865-1942), "Edelmänner bei der Kunstbetrachtung",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 1653

THOMAS, FRIEDRICH (Aachen 1806-1879 ebenda), "Junge Dame in schwarzem Kleid mit Spitzenbesatz",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1654

PFAU, CONRAD (Wimpfen/Neckar 1885-1954 München), "Der Chiemsee in Bayern",

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1655

PAUL, HEINRICH (Historien- u. Portraitmaler 19. Jh., tätig in Stralsund u. Berlin), "Dame mit Bernhardiner",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1656

HEFFNER, JOSEPH JULIUS (Bretzingen 1877-1951 Freiburg/Br.), "Frühling am Titisee", 1940,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 1657

MITTENZWEI, HOLGER (1943-2010, deutscher Künstler, tätig in Gera), "Winterlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 1658

MITTENZWEI, HOLGER (1943-2010, deutscher Künstler, tätig in Gera), "Industrielandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1659

MITTENZWEI, HOLGER (1943-2010, deutscher Künstler, tätig in Gera), "Pferd vor Schloss Osterstein",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR