Verschneite Waldlandschaft, Öl/Lwd., unten links signiert 'Arnold-Graboné', ca. 60x50cm, rückseitig Etikett 'MEISTER DER MALEREI...', gerahmt. Altersspuren.
Landschaft mit Bachlauf, Öl/Lwd., unten rechts signiert 'H. Umgelter', ca. 51x62cm, gerahmt. Altersspuren.
Landschaft mit Schilf und Gewässer im Hintergrund aufziehende Wolken, Öl/Lwd., unten links signiert und datiert '...Schneider 1891', ca. 40x69,5cm, gerahmt. Starke Altersspuren.
SCHNEIDER (artist o...
Porträts von Altknechten, Öl/Holz, oben links signiert 'H. Öhring München', ca. 15x11cm, gerahmt. Altersspuren.
ÖHRING, HEDWIG (1855-1907) 2 portraits. Oil on wood, signed. Signs of age.