'Die Reiteralb bei Berchtesgarden', Öl/Lwd., sign., rs. Galerieetikett mit Bildtitel, 60 x 70, Rahmen.
'Hafenausfahrt im Gegenlicht', Öl/Lwd., sign., rs. Künstleretikett mit Bez., 40 x 70, Rahmen.
Blumenverkäuferinnen am Strand, Öl/Lwd., monogr., 55,5 x69, schöne Rahmung.
Schwäbische Landschaft, Öl/Lwd., sign., u.dat. '1946', 40 x 51, Rahmen.
Soldat auf nächtlichem Posten. Öl/Karton, sign. u. dat. '(19)15', 29 x 19, rs. bez., Rahmen (besch.).