Öl/Lwd.,vier zechende und würfelspielende Männer in Renaissancetracht in einem Gewölbekeller, unten links signiert und datiert, 44x53,5 cm, Rahmen, min. Altersschäden, AUS ALTER PRIVATSAMMLUNG!
Öl/Holz, Brustporträt eines blonden Mädchens mit rotem Leibchen vor Berglandschaft, unsigniert, 27x21 cm, Rahmen, min. Altersspuren, AUS ALTER PRIVATSAMMLUNG!
Öl/Pappe, vielfigurige Marktszene in neo-impressionistischer Manier, unten links signiert und datiert "1972", 48x28,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., strickende Bäuerin in Stube sitzend, unten rechts undtl. bez., 32x24,5 cm, Rahmen
Flußlauf in sanfter Hügellandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Holz, 16 x 20, rest., Rahmen.
Öl/Lwd., unten rechts signiert, Katalog anbei, 22x27 cm, gerahmt; fleckig
Tempera/Holz, zentrales Motiv der Auferstehung Christi und Höllenfahrt, 35x30,5 cm, Altersschäden
Öl/Holz, rückseitig Zertifikat, 23x31 cm, Rahmen
ÖlLwd., oben rechts signiert "P.Kapell 1917",, 56x46,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten links signiert, rückseitig Zertifikat, 47x33 cm, Rahmen
Öl/Holz, unten links signiert, rückseitig Zertifikat, 40x29,8 cm, Rahmen
Öl/Holz, unten rechts signiert "Richard B. Adam 1922", 54x91,5 cm, Rahmen
Öl/Holz, unten rechts signiert "K. KUJAU 93", 29x30,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., bewegter Fluß vor Bergpanorama, 30x61 cm, Rahmen, Altersschäden, Lwd. an 1 Stelle gedellt
Öl/Hartfaserplatte, Porträt einer sitzenden jungen Frau im Kostüm einer Spanierin, unten links signiert und datiert: "Aug. Köhler 1912", 85x68 cm, Rahmen
Gouache auf Papier, Detailansicht einer alten Wassermühle in sommerlicher Stimmung, unten rechts signiert und datiert "Köhler 04", 47x33 cm, Rahmen
Öl/Pappe, Ansicht eines Fachwerkhauses in stark impressionistischer Manier, unten rechts signiert "Aug. Köhler", rückseitig bezeichnet und datiert, 22x28,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., stimmungsvolle Ansicht der mittelalterlichen Stadt von der Flußseite aus gesehen, unten rechts signiert, 53x60 cm, Rahmen
'Der Heiliger Prophet Elias', Eitempera und Gold/Holz, 35,5x31, besch.