Öl/Pappe, vielfigurige Marktszene in neo-impressionistischer Manier, unten links signiert und datiert "1972", 48x28,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten rechts signiert, Katalog anbei, 22x27 cm, gerahmt; fleckig
Öl/Holz, Brustporträt eines blonden Mädchens mit rotem Leibchen vor Berglandschaft, unsigniert, 27x21 cm, Rahmen, min. Altersspuren, AUS ALTER PRIVATSAMMLUNG!
Öl/Holz, unten rechts signiert "Richard B. Adam 1922", 54x91,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd.,vier zechende und würfelspielende Männer in Renaissancetracht in einem Gewölbekeller, unten links signiert und datiert, 44x53,5 cm, Rahmen, min. Altersschäden, AUS ALTER PRIVATSAMMLUNG!
Öl/Pappe, Ansicht eines Fachwerkhauses in stark impressionistischer Manier, unten rechts signiert "Aug. Köhler", rückseitig bezeichnet und datiert, 22x28,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., bewegter Fluß vor Bergpanorama, 30x61 cm, Rahmen, Altersschäden, Lwd. an 1 Stelle gedellt
Öl/Holz, rückseitig Zertifikat, 23x31 cm, Rahmen
Gouache auf Papier, Detailansicht einer alten Wassermühle in sommerlicher Stimmung, unten rechts signiert und datiert "Köhler 04", 47x33 cm, Rahmen
'Der Heiliger Prophet Elias', Eitempera und Gold/Holz, 35,5x31, besch.
Öl/Lwd., strickende Bäuerin in Stube sitzend, unten rechts undtl. bez., 32x24,5 cm, Rahmen
Öl/Holz, unten links signiert, rückseitig Zertifikat, 40x29,8 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten links signiert, rückseitig Zertifikat, 47x33 cm, Rahmen
Flußlauf in sanfter Hügellandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Holz, 16 x 20, rest., Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, Porträt einer sitzenden jungen Frau im Kostüm einer Spanierin, unten links signiert und datiert: "Aug. Köhler 1912", 85x68 cm, Rahmen
ÖlLwd., oben rechts signiert "P.Kapell 1917",, 56x46,5 cm, Rahmen
Tempera/Holz, zentrales Motiv der Auferstehung Christi und Höllenfahrt, 35x30,5 cm, Altersschäden
Öl/Holz, unten rechts signiert "K. KUJAU 93", 29x30,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., stimmungsvolle Ansicht der mittelalterlichen Stadt von der Flußseite aus gesehen, unten rechts signiert, 53x60 cm, Rahmen