Brustbildnis des Kindes mit langem blondem Haar, in blau-weißer Bluse
auf einer karrierten Decke drapiert, u.re. sign. u. dat. (19)35, Öl auf Leinwand, HxB: ca. 70x60 cm (87x77 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.