Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Anhänger, 6 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Granat, GG 8K und 1x WG 8K, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
12-pi...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit hellblauen Steinen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece deale...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen und 2 Armbändern, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot from silver, including 6 rings and 2 bracelet...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Anhänger, 2 Ringen, 1 Armband, 2 Armreifen und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot from metal...
best. aus. Ring und Anhänger, 2 grüne synth. Spinelle, RW: 56, Anhänger L: ca. 6,5 cm, Tragespuren, 1. H. 20. Jh., mit Herstellersignatur.
THEODOR FAHRNER bundle silver jewellery: ring (size 56) an...
best. aus Armband, Kette, Ring, Metall u. Silber vergoldet, 19./20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren, 2 Steine fehlen.
Bundle garnet jewellery: necklace, bracelet, ring, metal and silver gilded, 19t...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
6-piece dealer´s lot from ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
5-piece dealer´s lot from 18K gold including 3 rings, 1 necklace and...
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
9-piece dealer´s lot from 14K gold including 8 rings and 1 bra...
best. aus Armband mit Markasiten, L: ca. 18,5 cm, Kette, L: ca. 60 cm, Anhänger mit Markasiten u. Rauchquarz, L: ca. 6 cm, Silber tlw. vergoldet, Anfang 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarken.
...
best. aus Damenarmbanduhr, Armreif und Ohrringen, NP: ca. 1.430 € (1990er), typisches maritimes Design aus Edelstahlkordeln mit vergoldeten Elementen, 1990er Jahre, Tragespuren, Punzierung PHILIPPE CH...
3 x Bernstein, 2 x Koralle (1 kaputt), 1 x Serpentin, versch. Längen, Tragespuren.
Bundle of 6 stone necklaces: 3 x amber, 2 x coral (1 broken), 1 x serpentine, various lenghts, signs of wear.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
5-piece dealer´s lot from 18K gold including 4 rings and 1 pair of earr...
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
9-piece dealer´s lot from 14K gold includ...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Medaillonanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
6-piece dealer´s lot from 14K gold includi...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz z.B. Rosenquarz und Rodochrosit, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot from silve...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
6-piece dealer´s lot from 14K gold including 5 rings...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
9-piece dealer´s lot from 14K gold including 7 ring...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette,1 Paar Ohrringen und 1 einzelner Ohrring, z.T. mit Zuchtperlen, tlw. EHINGER-SCHWARZ, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece ...
und Markasiten sowie Granate, Silber, Brisuren GG 8K, L: ca. 4,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Onyx am Rand best., einige Steine fehlen, Klebespuren.
Ear hangers with onyx, markasites and garnets,...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 2 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Brosche, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece deale...
bestehend aus 2 Ketten, 1 Armband, 2 Broschen davon 1x mit Nephrit und 1 Ring RW: 49, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of silver hunters jewellery, 6 pieces: 2 necklaces, 1 bracelet, 2 brooches (...
Rubine, Saphire, Smaragde u. Brillanten ca. 0,62 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
Set of 5 rings with rubies, sa...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 7 Ringen, 1 Armband und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
13-piece dealer´s lot from silver, including 4 necklaces, 7 rings, 1 b...