Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2525 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 1. Februar 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
54 Ergebnisse
Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 12-teilig Gold 8K,

Ergebnis: 800 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Anhänger, 6 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Granat, GG 8K und 1x WG 8K, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

12-pi...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig Silber,

Ergebnis: 240 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit hellblauen Steinen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece deale...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig Silber,

Ergebnis: 110 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen und 2 Armbändern, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot from silver, including 6 rings and 2 bracelet...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 10-teilig Metall,

Ergebnis: 190 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Anhänger, 2 Ringen, 1 Armband, 2 Armreifen und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot from metal...


Positions-Nr.: 223

THEODOR FAHRNER Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 320 EUR

best. aus. Ring und Anhänger, 2 grüne synth. Spinelle, RW: 56, Anhänger L: ca. 6,5 cm, Tragespuren, 1. H. 20. Jh., mit Herstellersignatur.

THEODOR FAHRNER bundle silver jewellery: ring (size 56) an...


Positions-Nr.: 191

Konvolut Granatschmuck

Ergebnis: 550 EUR

best. aus Armband, Kette, Ring, Metall u. Silber vergoldet, 19./20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren, 2 Steine fehlen.

Bundle garnet jewellery: necklace, bracelet, ring, metal and silver gilded, 19t...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig Gold 18K,

Ergebnis: 1.100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

6-piece dealer´s lot from ...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 18K,

Ergebnis: 1.600 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

5-piece dealer´s lot from 18K gold including 3 rings, 1 necklace and...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 9-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 1.600 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

9-piece dealer´s lot from 14K gold including 8 rings and 1 bra...


Positions-Nr.: 239

THEODOR FAHRNER Schmuckset

Ergebnis: 400 EUR

best. aus Armband mit Markasiten, L: ca. 18,5 cm, Kette, L: ca. 60 cm, Anhänger mit Markasiten u. Rauchquarz, L: ca. 6 cm, Silber tlw. vergoldet, Anfang 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarken.

...


Positions-Nr.: 210

PHILIPPE CHARRIOL Konvolut 3-teilig

Ergebnis: 400 EUR

best. aus Damenarmbanduhr, Armreif und Ohrringen, NP: ca. 1.430 € (1990er), typisches maritimes Design aus Edelstahlkordeln mit vergoldeten Elementen, 1990er Jahre, Tragespuren, Punzierung PHILIPPE CH...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut von 6 Steinketten,

Ergebnis: 200 EUR

3 x Bernstein, 2 x Koralle (1 kaputt), 1 x Serpentin, versch. Längen, Tragespuren.

Bundle of 6 stone necklaces: 3 x amber, 2 x coral (1 broken), 1 x serpentine, various lenghts, signs of wear.


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 18K,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

5-piece dealer´s lot from 18K gold including 4 rings and 1 pair of earr...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 9-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 1.600 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

9-piece dealer´s lot from 14K gold includ...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 6-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 650 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Medaillonanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

6-piece dealer´s lot from 14K gold includi...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 9-teilig Silber,

Ergebnis: 80 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz z.B. Rosenquarz und Rodochrosit, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

9-piece dealer´s lot from silve...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

6-piece dealer´s lot from 14K gold including 5 rings...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 9-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 716 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

9-piece dealer´s lot from 14K gold including 7 ring...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 3-teilig Silber,

Ergebnis: 50 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette,1 Paar Ohrringen und 1 einzelner Ohrring, z.T. mit Zuchtperlen, tlw. EHINGER-SCHWARZ, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece ...


Positions-Nr.: 200

Ohrhänger mit Onyx

Ergebnis: 160 EUR

und Markasiten sowie Granate, Silber, Brisuren GG 8K, L: ca. 4,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Onyx am Rand best., einige Steine fehlen, Klebespuren.

Ear hangers with onyx, markasites and garnets,...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig Silber,

Ergebnis: 470 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 2 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Brosche, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

9-piece deale...


Positions-Nr.: 238

Konvolut Silberschmuck mit Grandeln, 6-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus 2 Ketten, 1 Armband, 2 Broschen davon 1x mit Nephrit und 1 Ring RW: 49, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of silver hunters jewellery, 6 pieces: 2 necklaces, 1 bracelet, 2 brooches (...


Positions-Nr.: 145

Set aus 5 Ringen mit Edelsteinen,

Ergebnis: 550 EUR

Rubine, Saphire, Smaragde u. Brillanten ca. 0,62 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).

Set of 5 rings with rubies, sa...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 13-teilig Silber,

Ergebnis: 180 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 7 Ringen, 1 Armband und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

13-piece dealer´s lot from silver, including 4 necklaces, 7 rings, 1 b...