Silber, L. ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, dicke Kordel aus Strickketten, vermutlich aus Indien.
best. aus 11 kleinen Löffeln "Hildesheimer Rose" u. 1 Pillendose. Mit Gebrauchspuren.
GG 8K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
best. aus 1 langer Kette, 1 Armreif, 2 Ringe, 1 Armband, tlw. mit Steinen u. Süßwasserperlen, Tragespuren.
und 1 Armband, u.A. Bernstein, Rosenquarz, Amethyst, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
mit Schaumkoralle und Kunststoffkugeln, unedles Metall, L: ca. 51 + 55 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
bestehend aus 5 Stein-Zuchtperlketten, Schließen zumeist Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.