bestehend aus 2 Ringen, 1 Colllier, 1 Paar Ohrclips, Kettenlänge ca. 47 cm, RW: 52+58, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Datumsmarken von 1988-1998 sowie weiteren finnischen Punzen.
LAPPONI...
Silber, RW: 60, Einhängecreole L: ca. 8,8 cm, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, Datumsmarke 1988+89 sowie weiteren finnischen Punzen.
best. aus Bernstein, Rosenquarz, Süßwasserzuchtperlen, Hydrogrossular, L: ca. 45-55 cm, 20./21. Jh., minimale bis leichte Tragespuren.
mit vergoldeten Zwischenteilen, versch. Längen, Tragespuren.
Karabiner Verschluss. L ca. 49 cm. Leichte Gebrauchsspuren.