Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 104 g co...
Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 21,4 gr, RW: 58, Finnland 1975, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/9)
LAPPONIA designer ring "Petrified Lake" by Björn Weckström, silverk, ...
Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 23,4 gr, RW: 56, Finnland 1973, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/10)
LAPPONIA designer ring "Kohoutek" by Björn Weckström, silver, acryli...
Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 28,3 gr, RW: 54, Finnland 1974, Tragespuren, finnische Punzen. (3/11)
LAPPONIA designer ring "Yarra's Helmet" by Björn Weckström, silver, acrylic, 28.3 gr...
Desgin von Björn Weckström, Silber, Acryl, 25,4 gr, Finnland 1972, leichte Tragespuren, finnische Punzen. (3/12)
LAPPONIA designer ring "Creature's Eye" by Björn Weckström, silver, acrylic, 25.4 gr...
Silber, 81,7 gr, L: ca. 21 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14a)
PANDORA bracelet with 22 charms, silver, 81.7 gr, L: ca. 21 cm, 21st century, slight signs of wear.
1x Schaumkoralle mit Silber, RW: 53, 1x frühmagmatisches Gestein in 18K Gold gefasst, RW: 55, 1x Ehinger Schwarz "Charlotte", best. aus versch. Einzelteilen, Silber, RW: 55. Mit Gebrauchspuren.
Jew...
2 Korallketten, 1 Anhänger (unedles Metall), mit Tragespuren.
3-pc jewellery bundle: 2 coral necklaces, 1 pendant (unprecious metal), with signs of wear.
vorwiegend Astkorallen, alle mit Tragespuren.
Bundle of 5 coral necklaces, predominantly branch coral, all with signs of wear.
versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.
Bundle of 8 coral necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.
Silber, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Tiffany Beutel.
TIFFANY & CO pair of cufflinks, silver, late 20th century, signs of wear, with maker's mark, incl. Tiffany pouch.
#1 GG 14K, 11,8 gr, B: ca. 4,3 cm, feine Miniaturmalerei, Puttendarstellung umrahmt von Halbperlen // #2 ovale Brosche aus unedlem Metall, 18,5 gr, ca. 4,8x4,2 cm, Miniaturmalerei Dame mit Jüngling im...
Doublé Gold, Kettenlänge ca. 44 cm, um 1900, leichte Tragespuren. Schönes Modeschmuckstück aus der Zeit.
Art Nouveau necklace with imitation stones, Doublé gold, neckl. L: ca. 44 cm, around 1900, s...
(Engelshaut), endlos geknotet, Länge ca. 74 cm, Tragespuren, Koralle je ca. 4,5-5,5 cm lang, etwas rissig, ansonsten in sehr gutem Zustand! 20. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...
Länge: 40,5+52+53 cm, 2x Drehverschluss/Karabinerschließe Metall, 20. Jh, leichte Tragespuren.
Bundle of 3 amber necklaces, lengths: 40,5+52+53 cm, 2x twist lock/swivel metal, 20th century, minor s...
jeweils 5 Stränge facettierter Granatperlen mit identischen Schließen aus Silber, tlw. vergoldet und mit ovaler Granatrose besetzt, L: 39/19 cm, 20. Jh., leichte Altersspuren, hübsche Verzierungen.
...
bestehend aus Ring, GG 14K, RW: 59 und Ohrringen, GG 18K, 13,4 gr, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
2-piece bundle of coral-jewellery with oval cabochon-cut corals, consistin...
dabei 1 Anhänger, Brillant, ca. 0,18 ct, WEISS-LGW (H-J)/P1 an Venezianerkettchen, GG 14K, L. ca. 50 cm, 1 Ring mit Brillant, ca. 0,3 ct, ca. GET (M)/SI2, GG 14K, RW: 51 und 1 Ring mit Brillant, ca. 0...
Sterlingsilber, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
GUCCI silver ring "Bamboo", ring size 54, 21st century, minor signs of wear, with maker's mark.
zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit sowie Citrin, Blautopas und Peridot in div. Formen und Schliffen, Perlmuttzifferblatt, Edelstahl, Quartzwerk, L: 17 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-G...
bestehend aus Kette in Olivenform Größenverlauf ca. 8-26 mm, L: ca. 70 cm, Drehschließe defekt und Armband aus Platten auf Gummizug, B: ca. 2,5 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2-piece bundle...
Silber, 182 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 4 Ringen, 1 Geldscheinklammer, 1 Paar Ohrringen, 1 Paar und 1 einzelne Einhängecreole und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
Silber, 82,9 gr, L: ca. 19 cm, 21. Jh. Tragespuren. (3/14b)
Pandora bracelet with 22 charms, silver, 82.9 gr, L: ca. 19 cm, 21st century, signs of wear.
Silber, 88,7 gr, Armband ca. 19,5 cm, Kette ca. 44,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14c)
PANDORA bracelt with 15 charms and necklace, silver, 88.7 gr, bracelet L ca. 19.5 cm, necklace L: ca. ...