Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten und 5 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot, silver, 64 g, consisting of...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Kette und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consisting ...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Kettenbehängen und 1 Paar Manschettenknöpfe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consistin...
best. aus 2 Broschen, 1 Ring, 1 Armband, 97,4 gr, mit Marksiten und Onyx, 20. Jh., Tragespuren, einige Markasiten fehlen.
Bundle silver jewelery: 2 brooches, 1 ring, 1 bracelet, 97,4 gr, with marka...
davon eine mit Moosachat, eine Brosche punz. "AP". 2 der Broschen vermutlich Teile von 2 Gürtelschließen. Tragespuren, 19.-20. Jh.
Bundle 3 silver brooches of which one with moss agate, one brooch ...
L: ca. 46 und 52 cm, Sterling Silber, 83,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 silver necklaces, L: ca. 46 and 52 cm, sterling silver, 83.6 gr, 20th century, signs of wear.
Sterling Silber, 83,5 gr, Länge: ca. 43 und 18 cm, 20. Jahrhundert, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: necklace and bracelet, sterling silver, 83,5 gr, L: ca. 43 and 18 cm, 20th century, signs o...
51,6 gr, Brosche (B: ca. 6 cm), Ring (RW: 54) und Collier (L: ca. 42 cm), Tragespuren, versch. Punzen.
Bundle silver jewellery with Tiger's eye: brooch (W: ca. 6 cm), ring (size 54), necklace (L: c...
tlw. mit Onyx, versch. Ringweiten, 20. Jh., Tragespuren, 45,9 gr.
Bundle of 6 silver rings, partly with onyx, different ring sizes, 20th century, signs of wear, 45.9 gr.
verschiedene Längen, 1 Karabinerschließe GG 14K, leichte Tragespuren, 20. Jahrhundert.
Bundle of 3 amber necklaces, different lenghts, 1 clasp 14K YG, minor signs of wear, 20th century.
in verschiedenen Farben, Formen und Längen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 amber-necklaces in different colours, shapes and lengths, clasps made of metal, 2nd half of 20t...
Kristall-Stufe amorph gefasst in GG 18K, 19,8 g, ca. 3,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Mineral etwas bestoßen, ansonsten guter Erhalt.
Pendant with crystalized dioptas, 18K yellow gold, 19.8 g, 3.5x2.3 cm...
Tigerauge, Malachit und Lapislazuli, Kugeln, unterschiedl. Größen und Längen, Schließen Silber bzw. Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, tiger eye, malachite and lapis...
mit 1 grauen Zuchtperle und 1 Lapislazulielement mit gefasstem Peridot, beide zum Einhängen, Lapiselement auch als Wechselschließe zu verwenden, GG 18K, 22 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of p...
bestehend aus Carneol-Anhänger mit graviertem Buddha, Türkis-Anhänger "Taube" und Ring, Silber und GG 18K, 45,3 g, RW: ca. 70, Ende 20. Jh., Tragespuren, Carneol rissig.
3-piece bundle, consisting ...
best. aus Kette und Armband, GG 8K, Tragespuren, 20. Jahrhundert.
Bundle amber jewellery: necklace and bracelet, 8K YG, signs of wear. 20th century.
davon 1 Collier mit 3 Citrinen (punziert STÜBER, wohl Otto Stüber/Hamburg), 1 floraler Anhänger mit Kette und 1 Ring, RW: 56, 1. H. 20. Jh., min. Alters- und Tragespuren.
Bundle of 3 pieces silver ...
oval sowie tropfenförmig und Bergkristall-Amethyst-Kristallstück, rückseitig 3 magnetische Steine, Scharnierrohr zum Durchziehen einer Kette/Band/Reif D: 5,5 mm, Silber, 104 g, ca. 10,3x7 cm, 20./21. ...
Collier 5-reihig mit Schließe aus Doublé, L. 42 cm, Armband 9-reihig mit Schließe aus Schaumgold GG 8K mit Silberboden, L: 19 cm, Teile 19. Jh. neu zusammengestellt, Alters- und Tragespuren.
Bundl...
Silber mit Feingold, Bein, Schmucksteinen u.a. Feueropal, HANDARBEIT, 1x mit Schlangenkette Silber, L: 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert JEAN LOUSBERG, mit Stoffbeutel.
Bundle of 2 unique...
Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 46 cm, 2, H. 20. Jh., Tragespuren. Im Stil der ägyptischen Colliers.
Necklace made with lapis lazuli sticks, clasp and parts in 14K YG, L: ca. 46 cm, 2nd hal...
bestehend aus Armband und Kette, Stücke von ca. 10-35 mm, einzeln geknotet, Kette sehr guter Zustand, 1 Teil bestoßen, L: ca. 80 cm, Armband mit Tragespuren, L: ca. 21 cm.
Bundle amber jewellery "B...
(zusammengesetzt) und Flügelperle sowie Perlmutteinlagen, Silber, L: ca. 51 cm, Mittelteil L: ca. 11,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren.
Necklace with turquoise (reconstructed), pearl and mother-...
mit Onyx, Silber, emailliert, RW: 53, 1920er Jahre, Tragespuren, Emaillierung leicht best., mit Herstellerpunze sowie punz. "DEA 935".
THEODOR FAHRNER ring with onyx, silver, enamel, ring size 53, ...