im Verlauf von ca. 5-14 mm, Schließe Silber, L: ca. 59 cm, leichte Tragespuren, Schließe mit Patina.
Necklace with turquoise discs graduating from ca. 5-14 mm, clasp silver, L: ca. 59 cm, minor sig...
bestehend aus 1 Granatanhänger und 1 Korallenbrosche, Metall, um 1900, Alters- und Tragespuren.
Bundle of 2 pieces antique jewellery, consisting of 1 pendant with garnet and 1 brooch with corals, m...
u.a. Aquamarin, Granat, Lapislazuli, Amethyst, Quarze, 1 Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 11 necklaces, different gemstones, e.g. aquamarine, garnet, lapis lazuli, quartzes, 1...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 3 Ketten mit 3 passenden Armbändern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 164 ...
mit zwei zusätzlichen Strängen zur Erweiterung, Schließe Silber, L: ca. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, 12 rows of corals and 2 additional rows for extension, clasp silver, L. ca. 42 cm, 20t...
Silber, 30 g, Händlerlot, mit Holzintarsien, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, silver, 30 g, consisting of relic cross pendant, with wood inlay, signs of wear...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Kettenbehängen und 1 Paar Manschettenknöpfe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consistin...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Kette und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consisting ...
Silber, 76 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Manschettenknöpfen und 2 Krawattenklammern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver,...
Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten und 5 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot, silver, 64 g, consisting of...
Silber, 1x Kugeln im Größenverlauf, 1x orientalische Zylinderelemente mit Koralle und 1x barocke Süßwasser Zuchtperlen mit Kugelschließe, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Bundle of 3 decora...
Silber, 101 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 101 g, consisting of 7 rings, signs of wear, no sale under ma...
Silber, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, silver, 49 g, consisting of 12 rings, partly w...
Rosenquarz, Rhodochrosit, Chrysopras, Türkis (Faden gerissen), versch. Längen, Tragespuren. 2 Ketten hängen zusammen.
Bundle of 7 stone necklaces: rose quartz, rhodochrosite, chrysoprase, turquoise...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Armband und 1 Teil ohne Funktion, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 102 g,...
Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier mit Armband und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 88 g, consisting of necklace with b...
Silber, 37 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 37 g, consisting of 2 rings and 1 b...
Silber, 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 78 g, consisting of 1 ring and 1 p...
Kristall-Stufe amorph gefasst in GG 18K, 19,8 g, ca. 3,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Mineral etwas bestoßen, ansonsten guter Erhalt.
Pendant with crystalized dioptas, 18K yellow gold, 19.8 g, 3.5x2.3 cm...
mit 1 grauen Zuchtperle und 1 Lapislazulielement mit gefasstem Peridot, beide zum Einhängen, Lapiselement auch als Wechselschließe zu verwenden, GG 18K, 22 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of p...
bestehend aus Armband und Kette, Stücke von ca. 10-35 mm, einzeln geknotet, Kette sehr guter Zustand, 1 Teil bestoßen, L: ca. 80 cm, Armband mit Tragespuren, L: ca. 21 cm.
Bundle amber jewellery "B...
Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 46 cm, 2, H. 20. Jh., Tragespuren. Im Stil der ägyptischen Colliers.
Necklace made with lapis lazuli sticks, clasp and parts in 14K YG, L: ca. 46 cm, 2nd hal...
bestehend aus Carneol-Anhänger mit graviertem Buddha, Türkis-Anhänger "Taube" und Ring, Silber und GG 18K, 45,3 g, RW: ca. 70, Ende 20. Jh., Tragespuren, Carneol rissig.
3-piece bundle, consisting ...
best. aus Kette und Armband, GG 8K, Tragespuren, 20. Jahrhundert.
Bundle amber jewellery: necklace and bracelet, 8K YG, signs of wear. 20th century.