Silber z.T. vergoldet, 68 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 2 Anhängern mit Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silve...
bestehend aus 6-reihigem Kropfband mit Biedermeierschließe aus GG 8K, L: 34 cm und Armreif mit Ziergravuren und floralem Granatdekor, vergoldet, 2. H. 19. Jh., Alters- und Tragespuren.
Bundle of an...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silv...
best. aus Armband (ca. 19 cm) und Kette (ca. 51 cm), 20. Jh., Tragespuren
Bundle silver jewellery with garnets: bracelet (ca. 19 cm) and necklace (ca. 51 cm), 20th century, signs of wear.
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 5 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrringen, 3 Anhängern, 5 Anhängern mit Kette und 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...
Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 1 Kette, 1 Strickkette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
Silber und tlw. Doublé, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 4 Broschen, 1 Paar Ohrclips und 1 einzelner Ohrring, tlw. mit Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwer...
Silber, 149 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern und 2 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 149 g, consisting of 2 bracelets and 2 neck...
Silber, 100 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Armbändern, 1 Brosche, 1 Armreif, 2 Anhänger und 2 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
u.a. Koralle, Tigerauge, 1 Schließe Silber, 1 Federring GG 8K, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 5 necklaces, 1 bracelet and 2 spare parts, e.g. coral, tiger eye, 1 clasp silver, 1...
Silber, 98 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 4 Armbändern, 1 Anhänger und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 98 g...
Silber, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, 2 Anhängern mit Kette und 1 Stahlseil mit Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert...
Silber, 53 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Armreifen, 1 Paar Ohrringen und 1 einzelnen Ohrring, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 2 Armbändern, 1 Klammer und 1 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silve...
Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 3 Anhängern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 163 g, consisting of 1 bracelet and 3 pendan...
Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 105 g, consisting of 2 ri...
GG 18K, 17,8 g, 1 Rechteck 5,5x1,2 cm, 1 Sechseckform ca. 4x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, beide punziert ALTMANN, Handarbeit.
Bundle of 2 brooches with small round opals, 18K yellow gold, ...
GG/WG 14K, 4,3 g, 1x mit Naturperle und Altschliffdiamant von 0,07 ct, 1x mit Diamantrosen und 1x mit Smaragd, um 1900, schöner Erhalt.
Bundle of 3 antique tie needles, 14K yellow and white gold, 4...
best. Kette und Ohrstecker, GG 14K, Kettenschließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: necklace and earrings with coral, 14K YG, neckl. clasp gilded, 20th century, signs of wear.
bestehend aus Armreif mit Zickzackmuster, Ring RW: 53, und Ohrringen, alles Silber vergoldet, 20. Jh., guter Erhalt, typische Modelle mit Steinen aus der Lagerstätte Turnov in schöner Verarbeitungsqu...
dazwischen Kugeln aus GG 14K, Kette 4-reihig ohne Schließe, Armband in Muster gewebt, Schließe Metall, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of necklace and bracelet made of Keshi pearls w...
2x lachsfarben, 1x rot, Schließen Metall, unterschiedl. Längen, tlw. im Verlauf, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Bundle of 3 necklaces, corals, clasps me...
oval fac., Anhänger mit 4 Achtkantdiamanten, WG 14K, 8,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of ring and pendant with aquamarines, oval faceted, pendant with 4 single-cut diamonds, 14K wh...