best. aus Kette und Anhänger, Kettenlänge ca. 71 cm, zentraler Bernstein ca. 3,5 cm, Anhänger (Silber) L: ca. 9 cm, 189,2 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of amber jewellery: necklace (L:...
bestehend aus 1 Jaspis-Kugelkette 12 mm, L. 48 cm, Schließe vergoldet, 1 Kette und 1 Armband aus Rosenquarzlinsen 14/12 mm, L: 45/18 cm, mit Schließen aus GG 9K und vergoldeten Zwischenteilen, Ende 20...
bestehend aus Ring, Armband u. Kette, Silber, Armband L: ca. 19 cm, RW: ca. 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, inkl. CITES Zertifikat (nur zur Verwendung innerhalb der EU!).
| Ivory set around 190...
mit Holzeinlagen, Silber, Armband Länge ca. 18 cm, Ringweite 56, Finnland 1986+1987, Tragespuren, Herstellermarke u. finnische Punzen.
| LAPPONIA ring and bracelet with wooden inlays, silver, brace...
teilvergoldet, Sterlingsilber mattiert, RW: 54+57/58, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand.
| 2 silver rings with cultured pearls, partly gilded, sterling silver matted, ring size 54+57/58, 21st ce...
Tigerauge, Labradorit, Mondstein, L: 47+47+50+20 cm, 3x mit Magnetschließen an Karabinern, 20./21. Jh., leichte Tragepuren.
| Bundle of 3 stone necklaces and 1 bracelet, tiger's eye, labradorite, m...
Collier, Armband u. Brosche mit Mittelmeerkoralle, Armband L: ca. 21 cm, Schließe GG 14 K, Brosche L: ca. 6,8 cm, GG 14K, Kette L: ca. 61 cm, Schließe unedles Metall, 20. Jh, Tragespuren. IMPORT/EXPOR...
best. aus 2 Broschen, 1 Armreif, 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, Gold 8K+14K+Doublé+Silber vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, tlw. Steine bestoßen. [14, 15, 16, 17, 20, 21]
| Bundle garnet jew...
hauptsächlich Silber, bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband, 1 Kette, 1 Dose, 1 Ring, 4 Anhänger davon 1x mit Kette, 1 Paar Ohrclips, mit versch. Steinbesatz z.B. Türkis, Malachit, Muschelkamee, Markasi...
Kette und Ohrhänger mit Tahitiperlen und schwarzen Diamanten, Silber mit RG 18K, NP: zus. ca. 780 €, Kettenlänge 100 cm, Ohrhänger L: ca. 7 cm, Hänger abnehmbar, 21. Jh., minimale Tragespuren. Inkl. ...
aus GG 18K und geschwärztem Silber, 75,8 g, L: 42 cm, 2 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe und Reinheit, handgearbeitet in den 1980er Jahren, Tragespuren.
| Bundle of necklace and bangle m...
in verschieden Längen und Formen, tlw. im Verlauf, Schließen Metall, 1x ohne Schließe, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 4 amber necklaces in different langths and shapes, partly graduating i...
davon 3x Akoya Zuchtperlen, 1x Nephrit mit Perlen, Perlen ca. 5,1-7,7 mm, Tragespuren, 20. Jh. (11,12,13,14)
Bundle of 4 necklaces: 3x Akoya cultured pearls from ca. 5.1-7.7 mm, 1x nephrite with pe...
Süßwasserzuchtperlen, tlw. mit Diamanten, 4x GG 14K, 1x Silber, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Bundle of 5 pair ear studs with freshwater cultured pearls, partly with diamonds, 4x 14K YG, 1x s...
von zus. ca. 0,04 ct, Ringschiene aus Carbon, RW: 55, 3,4 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, ring band made of carb...
Ring WG 18K, 3,7 g mit ca. 0,15 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, RW: 58, CHRIST Ohrstecker aus WG 14K, 1,9 g, mit unterschiedl. Rücksteckern, Brill. zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-2, Ende 20. Jh.,...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Platin 7 g, RW: 58, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| LÜTH BIJOUX Solitaire ring with oval faceted diamond ca. 0.2 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, ...
GG 14K, 7,9 g, 1x mit ovalem grünen Turmalincabochon und 1x mit Imitationssteinen und Halbperlen (1 fehlt), L: 5,5/7,8 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Österreichische Amtspunzen.
| Bundle of 2 bro...
beides zweireihig, lachsfarben, L: 42/18,5 cm, Collier im Größenverlauf 4-8,5 mm, Schließe Silber, Armband 5 mm, Schließe Doublé, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of necklace and bracel...
1x dreireihige Kette, L: 70 cm, mit Doublé-Schließe und 1 Sternanhänger, Metall vergoldet an Kettchen aus GG 8K, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| Bundle of 2 pieces garnet-jewellery, 1x 3-...
davon 1x GG 18K, 1,7 g mit kl. Rubin und 2 Diamantrosen, RW:56 und 1x GG 14K, 1,5 g mit Saphircabochon und 2 Diamantrosen, RW: 54, 19./20. Jh., starke Alters-, Trage- und Reparaturspuren.
| Bundle ...