WG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Schließe und 4 Ringen Weite 52-54, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece de...
GG/WG 14K, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 50 cm und 6 Ringen Weite 52-57, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece...
GG/WG 14K, 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 5 Ringen Weite 51-53, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
GG 14K,12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K y...
GG14K, 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 4 Ringen Weite 57-63, mit Steinbesatz, Diamanten und wohl Chromdiopside, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert....
GG 14K, 14,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51-57, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 14,7 g, consisting of ...
GG 14K, 37,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 5 Ringen Weite 55-59, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 37.9 g,...
best aus 5 Halsketten, u. A. Lavastein, Goldfluss, Howlith, Quarz, Teile aus Silber, Schließen tlw. unedles Metall, Längen ca. 43-46 cm, Kugeln ca. 14-22 mm, leichte bis mäßige Tragespuren. (4)
| ...
gefasst in Silber, RW: 57, Ringkopf L: ca. 4,5 cm, 20. Jh., guter Zustand. (9)
| Ring with iolites and orange coloured stones, set in silver, ring size 57, ring head L: ca. 4.5 cm, 20th century, go...
WG18K, 11,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 57, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K wh...
GG 9K, 15 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern und 1 Ring Weite 60, mit Steinbesatz, u.a. blauer Topas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, 9K yellow ...
WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52-59, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold,10 g, consisting of 3 ring...
GG/WG 14K, 23,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 18 cm und 6 Ringen Weite 57-63, mit Steinbesatz, u.a. Rubine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 8-piece dea...
GG 14K, 26,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 2 Ringen Weite 60-62, mit Steinbesatz, u.a. Diamant und Tansanit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materia...
GG 14K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 7 Ringen Weite 51-57, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
Kugeln 7,5 mm, 1x 44 cm, Schließe Metall, 1x 80 cm, mit Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of lapis lazuli beads 7.5 mm, 1x 44 cm, clasp metal and 1...
GG 8K, 8,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Ring Weite 54, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K ...
GG 18K,12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 59, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yell...
GG 14K, 35,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 65, mit Steinbesatz u.a. Aquamarin, blauerTopas und blauer Brillant (beh.), Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...
GG/WG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern und 3 Ringen Weite 46-56, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, 14...
GG/RSG 14K, 37,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche/Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 3 Ringen Weite 52-54, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Türkise, Gebrauchsspuren, kei...
GG/WG 14K, 72,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 11 Ringen Weite 50-61, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Koralle, Granat, Imitationssteine, Gebrauchsspuren,...
2x Lapislauli (davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, 1x Süßwasserzuchtperlen (gefärbt) mit Herz und Schließe aus Silber vergoldet, 1x Türkis (Kugeln ca. 12,5 mm) mit Zuchtperle u. Silberschli...
in div. Lachstönen, 1x Kugeln 8,5 mm, L: 38 cm, mit Schließe aus GG 14K, 1x Kugeln 5,5 mm, L: 38 cm, Schließe Metall, 1x dreireihig in leichtem Größenverlauf 2,5-4,5 mm, L: 45 cm, Schließe Metall verg...