Butterscotch-Karamel meliert, 20. Jh., bestehend aus Kette, 57,9 g, olivenförmig im Verlauf von 8,5-25 mm, L: 70 cm, ohne Schließe, guter Zustand und Armband mit 6 runden Cabochons in Silbergliedern, ...
1x Aquamarin facettiert 2 mm, L: 44 cm, 1x Turmalin multicolor facettiert, L: 42 cm, Schließen Silber, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 necklaces, 1x faceted aquamarine 2 mm, L: 44 cm, 1x facet...
facettiert 2,5 mm, L: 42 cm, Schließen Metall, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 necklaces, faceted emerald 2.5 mm, L: 42 cm, clasps metal, 20th century, good condition.
1x fac. Rauchquarz, 2x andere fac. Edelsteine, z.B. Labradorith, kombiniert mit fac. Metallperlen, vergoldet, Schließen Silber, tlw. vergoldet, L: 42/42/50 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 3 ...
davon 1x fac. Achat mit Silber und 1x Zuchtperlen kombiniert mit fac. Edelsteinperlen, z.B. Labradorith und fac. Metallperlen tlw. vergoldet, Schließen Silber, L: 46/47 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
|...
jeweils Zuchtperlen kombiniert mit fac. Edelsteinperlen, z.B. Labradorith und fac. Metallperlen tlw. vergoldet, Schließen Silber, L: 44/48 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 necklaces made of...
143 g, bestehend aus Collier L: 42 cm und Armband L: 18,5 cm, Fuchsschwanzketten 10-reihig mit ornamentierten Stegen und Zierteilen, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set, silver, partly gi...
bestehend aus Collier mit passender Armspange in modernem Design und runden Ohrclips, 185,1 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 pieces silver jewellery with tiger eye, consisting of neck...
Silber, 16,2 g, bestehend aus Collier, L: 42 cm, Ring Weite 50, Anhänger und Brosche, z.T. mit Onyx, Achat und Markasit, um 1900-1920, Tragespuren.
| Antique 4-piece bundle, silver, 16.2 g, consist...
1x Akoya, Perlen ca. 7,5 mm, goldgraue Farbe, L: ca. 80 cm, tlw. deutliche Tragespuren, 1x Perlenkette endlos ca. 158 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (35)
| Bundle 2 cultured pearl necklaces,...
Zuchtperlen, tlw. grau gefärbt, 1x ca. 230 cm endlos, 1x ca. 90 cm endlos (mit Kugeln GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (32)
| Bundle 2 freshwater cultured pearls, partly grey dyed, 1x ca....
Zuchtperlen, tlw. grau gefärbt, 1x ca. 88 cm (mit Schließe WG 14K), 1x ca. 176 cm endlos (mit Kugeln GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (31)
| Bundle 2 freshwater cultured pearls, partly gr...
GG/RG 14K, 7,8 g, mit Rubin und Diamanten, RW: 58/59/60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 rings made of 14K yellow and rose gold, with ruby and diamonds, ring sizes 58/59/60, 2nd half of 2...
bestehend aus Uhrkette im Garibaldimuster, L. 50 cm, 1 Brosche mit Achat und 1 Pebble-Brosche mit Jaspiseinlagen, 1890-1900, tlw. deutliche Alters- und Tragespuren.
| 3-piece bundle of antique silv...
52 g, bestehend aus 2 Armbändern L: 20/19 cm und 1 Brosche mit Markasit, 4,5x2 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Floral 3-piece bundle consisting of 2 bracelets, L: 20/19 cm and 1 brooch with marcasit, s...
bestehend aus 4 Broschen, 3 Anhängern und 1 Schließe, Metall/Silber/GG 8K, 19./20. Jh., Trage- und Reparaturspuren.
| Bundle of 8 pieces garnet jewellery, consisting of 4 brooches, 3 pendants and 1...
Dose in Apfelform D: ca. 4 cm aus Kupferlegierung vergoldet mit polychromem Cloisonné-Email, Phiole aus bemaltem Glas mit gravierter Silbermontur, Edelsteinbesatz, 4,4x2 cm, Silberkettchen mittels Eis...
bestehend aus Collier L: 43 cm, Ring Weite 56, beides Silber vergoldet, Armreif , Legierung mit etwas Silber und Anhänger aus Doublé, Metall vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 p...
Silber, 47,3 g, bestehend aus 1 Armband mit passendem Ring und zwei weiteren Ringen, 1x mit Markasit und 1x mit Bernstein, RW: 52/56/55, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-piece bundle of 1 bracelet...
aus Ästchen im Größenverlauf von 1-6,5 cm, L: 77 cm, mit Magnet-Kugelschließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of cora...
und dekorativem Silber-Wechselelement mit Bajonettanschlüssen, L: 80 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of rockcrystal brioletts, 6 aquamarines and bayonet-changing-element made ...
1x facettierte Achate, Schließe und Kugeln Silber vergoldet, L: 62 cm, 1x 4-reihig aus Bergkristall und Süßwasserzuchtperlen mit Silberteilen und Magnetschließe, L: 58 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
...
1x Rosenquarzbrioletts kombiniert mit Süßwasserzuchtperlen und Silberteilen, L: 120 cm, 1x Quarze in Pastelltönen mit Bajonettwechselmittelteil aus Silber mit Goldauflage, L. 57 cm, beide mit Magnetsc...