aus Silber, vergoldet, 24,7 gr, L: ca. 17,5+18,5 cm, Mitte 20. Jh. NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
1x Ohrstecker, 2x Ohrclips, mit Zuchtperlen u. Markasiten, sowie 1x Ovalbrosche (nicht Fahrner!), Silber 925, gesamt ca. 24 gr, Mitte 20. Jh. NOS ungetragen, tlw. mit Patina, mit Herstellermarken.