Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2681 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 22. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
81 Ergebnisse
Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrhänger und 1 Uhrkette 150 cm, z.T. mit Steinbesatz u.a. Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

|...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Silber 108 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 3 Ringen Weite 58/59/60, 1 Brosche und 1 Kette 64 cm, z.T. mit Steinbesatz, Imitationssteinen und Grandeln, Tragesp...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 250 EUR

Bernstein und Silber 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 79 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 2 Ketten 54/70 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-piece dea...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Bernstein und Silber 100 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Ketten 48/68 cm, 1 Paar Ohrringen und 2 Ketten 49/58 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer's ...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K 68,7 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 3 Ketten 58/60 cm, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, k...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 590 EUR

GG 8K 44 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 55 cm, 1 Armreif und 1 Kette 60 cm, tlw. mit Bernstein und Muschelkameen, mit T...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

153 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Bernstein, 20/44/45/90 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piec...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 715 EUR

GG 18K 18,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/56/58, u.a.mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold 18....


Positions-Nr.: 110

Konvolut, aus Kugelketten,

Ergebnis: 200 EUR

1x helle Jadekugeln ca. 10 mm, L. ca. 80 cm und 1x Kugelkette ca. 12 mm, vergoldet mit floraler Emaillierung. L: ca. 87 cm, 20. Jh., Tragespuren. 2 Stoffbeutel anbei.

| Bundle of 2 necklace, 1x lig...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber 131 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/58/59/61/63, 2 Ketten 48/80 cm und 1 Armband 21 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 10-piece dealer's lot, silver 131 g,...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 250 EUR

Bernstein, Silber und Gold 110 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 2 Anhängern mit GG 8/14K, 1 Armband und 1 Kette 60 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| ...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

329 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Rosenquarz, Granat und Rhodochrosit, 45/60/65/85 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-pie...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K 60,1 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger/Brosche, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 1 Kette 80 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unte...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG/WG/RG 14K 24,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Armreifen, 1 Kette 44 cm, mit 2 Herzanhängern und 2 Paar Ohrringen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm und 2 Armreifen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 42.4 g, consisting of 1 bracelet 19 ...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/56, 1 Armband 21 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 760 EUR

WG 18K 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 19.5 g, consisting of 2 brooc...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Smaragd und Achat, 44/80 cm, Schließen und Teile aus Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece ...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband aus Edelsteinen, Amethyst und Zuchtperlen, 19/42/80/90 cm, Schließen aus Metall und Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unt...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 3.900 EUR

GG 14K 120,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 60/80/90/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 120.9 g, consisting of 5 necklaces 60/80/9...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K 80,6 g (netto ohne Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Ketten 43/50 cm, 1 Brosche und 1 Perlkettenverkürzer, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tra...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K 43,9 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/63 und 2 Anhängern mit Ketten 42/62 cm, mit Quarzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-pi...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 3.500 EUR

GG 18K 87,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/68/78/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K yellow gold 87.1 g, consisting of 4 necklaces 44/68/78/...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

WG 18K 24,5 g (netto ohne Perlen ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein...