Bernstein und Silber 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 93 cm, 1 Ring 55, 1 Anhänger, 1 Brosche und 3 Ketten 60/65/75 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-p...
Silber 117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 18/19
/20 cm und 4 Broschen, Filigranschmuck, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 117 g, consisting...
best. aus 1 Granatkette (L: ca. 180 cm, Schließe beschädigt), 1 Korallenkette (L: ca. 48 cm), 1 Bernsteinkette (L: ca. 54 cm), 1 Paar Bernstein Ohrclips, 1 Paar Koralle Ohrclips, 1 Bernstein Anhänger,...
best. aus 1 Collier und 2 Broschen, unedles Metall, tlw. starke Tragespuren, 20. Jahrhundert.
| 3 pc bundle garnet jewellery: 1 necklace and 2 brooches, unprecious metal, partly distinct signs of w...
best. aus Nephrit-Armreif (Innendurchmesser ca. 6,7 cm), Sodalith Anhänger (D: ca. 3,5 cm) u. Jadeit-Figur (L: ca. 5 cm), Tragespuren.
| 3 pieces stone jewellery: nephrite bangle (inner diameter ca...
best. aus langer Kette (ca. 71 cm, sehr guter Zustand, sollte neu gefädelt werden), Anhänger (ca. 6 cm, Tragespuren) und Silberring (RW: 61, Tragespuren), 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
| 3 pc. bundle ...
Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)
| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...
und Zuchtperlen, Silber teilvergoldet, 45,2 gr, L: ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Traditional necklace with faceted garnet and cultured pearls, silver partly gold plated, 45.2...
WG 18K 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/55/56/58 und 1 Brosche, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K...
WG 18K 24,5 g (netto ohne Perlen ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tragespuren, kein...
GG 18K 87,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/68/78/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow gold 87.1 g, consisting of 4 necklaces 44/68/78/...
GG 14K 43,9 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/63 und 2 Anhängern mit Ketten 42/62 cm, mit Quarzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
WG 14K 80,6 g (netto ohne Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Ketten 43/50 cm, 1 Brosche und 1 Perlkettenverkürzer, mit Zuchtperlen, Diamanten und Imitationssteinen, Tra...
GG 14K 120,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 60/80/90/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 120.9 g, consisting of 5 necklaces 60/80/9...
170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband aus Edelsteinen, Amethyst und Zuchtperlen, 19/42/80/90 cm, Schließen aus Metall und Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Smaragd und Achat, 44/80 cm, Schließen und Teile aus Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece ...
WG 18K 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 19.5 g, consisting of 2 brooc...
GG 18K 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/56, 1 Armband 21 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-...
GG 18K 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm und 2 Armreifen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 42.4 g, consisting of 1 bracelet 19 ...
GG/WG/RG 14K 24,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Armreifen, 1 Kette 44 cm, mit 2 Herzanhängern und 2 Paar Ohrringen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer...
GG 14K 60,1 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger/Brosche, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 1 Kette 80 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unte...
329 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Rosenquarz, Granat und Rhodochrosit, 45/60/65/85 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-pie...
Bernstein, Silber und Gold 110 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 2 Anhängern mit GG 8/14K, 1 Armband und 1 Kette 60 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| ...
Silber 131 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/58/59/61/63, 2 Ketten 48/80 cm und 1 Armband 21 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dealer's lot, silver 131 g,...
1x helle Jadekugeln ca. 10 mm, L. ca. 80 cm und 1x Kugelkette ca. 12 mm, vergoldet mit floraler Emaillierung. L: ca. 87 cm, 20. Jh., Tragespuren. 2 Stoffbeutel anbei.
| Bundle of 2 necklace, 1x lig...
GG 18K 18,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/56/58, u.a.mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold 18....
153 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Bernstein, 20/44/45/90 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piec...
GG 8K 44 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 55 cm, 1 Armreif und 1 Kette 60 cm, tlw. mit Bernstein und Muschelkameen, mit T...
GG 8K 68,7 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 3 Ketten 58/60 cm, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, k...
Bernstein und Silber 100 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Ketten 48/68 cm, 1 Paar Ohrringen und 2 Ketten 49/58 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's ...
Bernstein und Silber 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 79 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 2 Ketten 54/70 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dea...
Silber 108 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 3 Ringen Weite 58/59/60, 1 Brosche und 1 Kette 64 cm, z.T. mit Steinbesatz, Imitationssteinen und Grandeln, Tragesp...
Silber 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrhänger und 1 Uhrkette 150 cm, z.T. mit Steinbesatz u.a. Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...