Silber und andere Metalle vergoldet, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 2 Ringen Weite 60, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst und Imitationsste...
Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/60 cm, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm, 1 Armband 20 cm, 4 Paar Ohrringen und 5 Ringen Weite 53/54/55/57/58, tlw. mit Imitationssteinen, mit Trage...
Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 52 cm, 3 Broschen, 2 Armreifen und 1 Ring mit Perlmutt Weite 62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer...
Silber vergoldet, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrcreolen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, Onyx und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 50/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Ohrcreole, 1 Paar Ohrclips und 4 Ringen Weite 54/56/60, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piec...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 40/80 cm, 1 Armband 17,5 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 1 einzelner Ohrstecker und 1 Ring Weite 52, tlw. mit Granat, mit Tragespuren, kein Zusc...
Silber, 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 52 cm, 1 Anhänger, 2 Armbändern 19 cm, 1 Ohrcreole und 4 Ringen Weite 56/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piece dealer'...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42/48 cm und 5 Ringen Weite 50/52/57/58/60, mit Steinbesatz u.a. Quarz und Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Silber, 114 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 65 cm, 1 Anhänger/Brosche mit Kette 90 cm und 3 Ringen Weite 52/53/61, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piec...
Silber, tlw. vergoldet, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 75 cm, 1 Armband ca. 18 cm, 2 Anhängern und 3 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece d...
WG 18K, 32.5 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/59/61 und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Steinbesatz, z.B. Brillanten, Imitationssteinen und Zuchtperle...
GG 18K, 53,9 g (netto ohne Steine ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Amethyst, Smaragd, Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...
GG 18K, 27,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 52/54/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Granat, Smaragd, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 18K, 62,9 g (netto ohne Steine ca. 23,4 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Schmuckuhr, 1 Anhänger und 1 Kette 96 cm, mit Zuchtperlen und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pie...
GG 18K, 39,1 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/61 und 1 Kette 90 cm, mit Zuchtperlen und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-p...
GG 18K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger, jeweils mit oval fac. Rauchquarz, Handarbeit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
WG 18K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Smaragd und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 49...
GG 18K, 35,6 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 52 cm und 1 WEMPE Brosche, 1x mit Brillanten, 1x mit Mabe Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, ...
GG/WG 18K, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and...
GG 18K, 14,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, tlw. mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 14,4 g, consi...
GG 18K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold...
GG 18K, 26,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 2 Broschen, tlw. mit Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 26.8 g, consisting o...
WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...